Консервирование
Нужен ли сахар в квашенной капусте?
НЕТ!!! Капуста может сделаться сопливой! Если хотите добавьте морковочки, но капуста для засолки сама должна быть с с приятной сладостью на вкус.
не нужно - лучше натереть на тёрке побольше моркови - она ускорит бродильный процесс и сделает вашу капусту красивее и полезней
если вы уже нашинковали капусту а моркови в доме нет то её можно добавить завтра или сегодня после похода в магазин
он там противопоказан
НЕТ! щас Вас научат всякие эльфы)))) только соль (по желанию семена укропа или тмина). сахар, если захотите, добавите в тарелку, когда она готова будет, и маслица туда ароматного
Светлана Иванова
ну так я и имела ввиду что когда готова добавляют сахар вообще то это и так ясно..
В капусте и без сахара количество углеводов превышает уровень, достаточный для достижения нужной кислотности. Поэтому процесс квашения прекращают задолго до полного выбраживания сахаров.
Только при приготовлении салата или в щи и при тушении добавить для сбалансированности вкуса
Если капусту квасите - то не надо. Если едите уже готовую - то можно. Иной раз - это очень вкусно
я немного меда добавляю-яблоки
Когда квасим сахар не добавляем только соль и тертая морковь. А вот когда делаем салат из квашеной капусты, то обязательно добавить сахар, лук и растительным маслом заправить. Очень вкусно
Моя свекровь всегда добавляла чуток сахара.... капуста была отменная....
Кроме соли больше ничего, а потом в тарелку добавляйте что угодно
нет, я никогда сахар не добавляла.
конечно
сахар кладется для быстрого брожения, подпитка для грибка. Я натираю свеклу с морковью. Свекла очень сладкая и дает необходимую подпитку.
Dilbara Hamraeva
Для какого грибка?!
зависит от вашего вкуса, я немного притрухнула бы затем полила подсолнечным маслом и перемешать
Я не добавляю
Нет!
конечно нет
Да очень нужен а то капуста будет не очень