Консервирование
Хочу сделать огурчики в томатном рассоле
подскажите какую томатную пасту выбрать, чтобы маринад был ярким и наваристым? Первый раз не получилось сделать... может кто- то знает?
Махеев
Сестра делала: "Муа"
огурцы – это щелочные продукты, а помидоры – кислые. При их смешивании возникает образование солей.
Во-вторых, огурцы содержат аскорбиназу – фермент, разрушающий аскорбиновую кислоту. Известно, что в помидорах очень много витамина С, поэтому съев салат из этих овощей, этот витамин наш организм не получает.
В-третьих, огурцы с помидорами образуют газы в кишечнике, потому что у них разный процесс усвоения: так, желудок выделяет кислоту для переваривания одного овоща — огурца либо помидора, следовательно, одно переваривается, а другое бродит (гниет).
Вы, наверное, недоуменно скажете, что всю жизнь употребляете салат из помидоров и огурцов и никакого дискомфорта не испытываете. Однако вред вы наносите прежде всего печени, которая изо дня в день работает на износ, чтобы переработать поступаемую и, порой, несовместимую между собой пищу в организм. В течение многих лет она изнашивается и перестаёт активно функционировать.
Смотрите, чтобы в составе томатной пасты, была только томатная паста, без добавок. И, чем больше доля сухих веществ, тем она насыщеннее. Доля сухих веществ обычно колеблется от 25 до 40%. Читайте на баночке. Мне нравится "Помидорка". Хоть там и написано " 25 и более % ")))
Ассорти лучше, с резаными помидорами закатать.
Вкусно. Но ужасно на вид.
А паста "Помидорка" - очень и очень неплоха. Гораздо лучше нашей "краснодарской" - в этой есть и красители и крахмал..
В интернет!
Это на любителя, по моему - не вкусно. А вот огурцы в смородиновом соке мне нравятся.
Я готовлю огурцы в аджике. очень вкусно