Консервирование
Вы когда-нибудь замораживали баклажаны? Ну и как? Не похожи потом на тряпку?
Вообще стыдно сказать, на что похожи!
Угощали меня такими. В общем готовила и ела . Нормальные они были. Кружками замороженные.
Не похожи они на тряпку, но они становятся очень сухими, потому что вода вымораживается
жарить их хорошо-размораживать не нужно-сразу мороженные жарить
вкусно получается, если замораживать запеченные целиком (для икры, рагу и т. п.) или обжаренные ломтики для рулетов и закусок. Только упаковать герметично.
надуй шарик, облей жидким азотом и увидишь как
мне приятельница посоветовала так на зиму сделать - порезать брусочками и посушить, хранить в стеклянных банках или полотняных мешочках, зимой залить на полчасика кипятком, потом обсушить и жарить с луком. хочу попробовать в этом году, она всегда так делает
Замораживала запеченые - очень даже неплохо, нарезанные кубиками не понравились (своих не было, использовала покупные, сорт неважный), сушила в электросушилке - очень вкусные в рагу, перед употреблением замачивать, как сушеные грибы. В этом году сорта отличные, почти без семенных камер, поэтому заморозила пластинами.
Я морожу вареные порциями на 5-литровую кастрюлю, потом квашу. И запеченные, ошкуренные по 3-4 штуки в пакете - для икры.
Лучше ягоды замораживайте. Смородину и вишню
Целыми не морозила, а вот фарш из варёных морозила. Потом зимой добавляла мясному и жарила котлеты, получалось нормально.
Я жарила как на тещин язык а внутрь ложила плавленого сырка кусочек скручивала и в контейнер в морозилку на зиму.
Никогда не морозила...
Я тоже замораживаю кусочками, и перед готовкой не размораживаю, очень даже ничего
лутше ягоду заморозь
Елена Шлапак
ЛУТШЕ по-русски писать научись, чем давать подобные советы.