Консервирование
Есть много помидоров. Наготовила уже всяких консервов из помидор. Подскажите как еще можно законсервировать?
Пожалуйста, свои проверенные рецепты. Спасибо!
Огонёк. Томаты – 5 кг; Стручковый жгучий перец- 60-100 г.; Чеснок – 200 г; Сахар – 1 стакан; Соль — 10-15 ч. л.; Столовый уксус (9-10%) — 5 ст. л.
Прокрутить помидоры через мясорубку и добавить всё остальное. Очень вкусно.
Вяленые помидоры http://forum.say7.info/topic82221.html
если уже заготовили и маринашку и аджику, просто положите в морозилку их. или можно сделать вяленые томаты (хоть и без солнца, но тоже вкусно будет)
сварите суп-госпачо
можно морозить целиком
томат пасту сварить
можно морозить целиком
томат пасту сварить
Наталья Романова
Гаспачо не варят- это холодный суп без тепловой обработки.
перекрутить томаты на мясорубке (при желании- через сито, чтобы не было косточек), вскипятить, залить в банки, закатать. Хранятся в квартире прекрасно.
Это соусы, супы, рагу, пиццы и т. п. зимой
сок, если помидоров много...
Я морожу. Нарезаю произвольно, в пакет и в морозилку. На зимние супы.
Наталья Романова
Морозить не хочу. Круглый год можно свежие помидоры купить.
Сока наделай. Перемолоть, отцедить, прокипятить, добавить соль и в стерильную банку закатать.
Переварила на соус томатный, вялила, морозила и мариновала чуть-чуть)
я варю много кетчупа, у нас всё едят с кетчупом.
Можно навялить - вкусняшка, рецептов в сети куча
Соус для пиццы, томатный сок, хреновина, аджика да много чего можно сделать
Томатный сок на соковыжималке отожмите прямо с косточками и немного посолите, залейте в банки и закройте, это очень вкусно и зимой витамины не помешают
Томаты перетрите блендером и в форму для льда заморозьте, зимой будет удобно добавлять в блюда. Можно "огонек" или "хреновину" сделать. Если есть еще перец, то лечо.
Томатный сок, томат, аджика, засоленые помидоры
кетчупы