Консервирование
Есть тут ценители консервированной зелёной помидоры? Вообще стоит её делать?
Может какой спец рецепт для неё или так же как обычную?
Это не полезно.
Зеленые помидоры содержат много соланина - это то вещество, которое содержится также в зеленой картошке. Кто будет есть позеленевшую картошку?
Повышенное содержание соланина в зеленых помидорах очень опасно для человека. Соланин может стать причиной развития острого пищевого отравления с серьезными последствиями. В очень редких случаях высокая его концентрация может привести к летальному исходу.
Наличие большого количества аллергенных веществ в зеленых помидорах делает их неспособными подходить абсолютно каждому человеку. Люди с ярко выраженными проявлениями пищевой аллергии, должны свести к минимуму употребления подобных овощей. В консервированном виде они делаются еще более опасными для человека с нарушением работы почек и сердечно-сосудистой системы, а также заболеваний опорно-двигательного аппарата.
Если уж очень хочется заготавливать зеленые помидоры, то их надо подготовить - бланшировать в кипящей воде 5-7 минут. После такой обработки они станут менее вредными.
Берегите себя!
Всего поровну по объму: капуста, зелёные помидоры, морковь болгарский перец, приправы.
Помидоры нашинковать по сантимтру всё перемешать и солить как капусту
Да каждкю весну в мусорку ценители ее банками выбрасывают. Зеленое, жесткое, кислое. В России не вызревают помидоры, а жаба то душит...
?|С_Глаzами_ Цвета_Кoffee
Вызревают еще и как.
Как то делала, мои не очень то оценили, потому что красных полно было, а вот на работу носила все пальцы облизали. Их можно и резаными делать и целиком. Надрезаете помидорку на 4 части, В середину кладёте резанный зелёный укроп и тёртый чеснок и укладываете в банку. На дно банки кладёте листья смородины, листья вишни, лавровый лист, пару зубчиков чеснока, перец штуки 4 горошком, можно и душистый положить, зонтик укропа, несколько кусочков болгарского перца. Потом кипятите рассол на 3 литровую банку соли пару ложек и сахару 4-5 ложек, в конце добавить чайную ложку лимонной кислоты, заливаешь этим рассолом помидоры и ставишь стерилизовать. как закипит отсчитываешь минут 15-20 и вынимаешь. Закрываешь металлической крышкой. Можно целиком, только тогда чесночку положите побольше. Я целую головку резала.
последний раз я ел такое в армии в 80 году, для армии такое поставлялось, соленые помидоры в бочках
Дозрели бы, на кой сдалась эта отрава...
маринованные не нравятся мне ни в каком виде- ни фаршированные, ни с чесноком, никак. Все равно горчат.
Единственное, что устраивает на вкус, это салат из зеленых помидор
Купи сначала солёную зелёную помидору в магазине. Съешь помидору и реши, стоит ли тебе делать помидору самой.
Надо консервировать бурые помидоры. Тогда не будут горчить.
Ну у меня подруга как-то делала, принципе получилось вкусно.