Консервирование
переборщил с уксусом при добавлении в лечо-как исправить ?
Фактически уже никак. Смотря как переборщили - лучше сделать лечо без уксуса, смешать и проварить. В рецепте уксусная кислота была?
ну можно сахар добавить если не очень переборщили
а если прямо чувствуется... то можно спасти если еще перца стушить или лечо
..смотря на сколько переборщили.... я в прошлом году что то забегалась когда готовила икру кабачковую и в итоге вместо 2 ст. ложек уксуса налила 2 стакана .. в итоге жесть а не икра получилась.. вылила ее...
Сахару добавьте-должно помочь, немного просто сладковатым вкус покажется, пока будет в горячем виде, но в холодном-вы даже не почувствуете потом. А на будущее, дам один маленький совет, правда не навязываю его вам, но всё-же, делайте нежное лечо, у томатов своя кислинка имеется, где уксусу не место в лечо, я вот по такому рецепту делаю:.... ✔Лечо нежное без уксуса и масла
Состав:
5 кг томатов хорошей спелости
3 кг перца
3 ст. л соли
300 г сахара
Приготовление:
Помидоры пропустить через мясорубку и варить на медленном огне 1 час.
Добавить соль и сахар и варить еще 30 минут. Перец порезать кольцами (
если крупный - полукольцами ) и отправить в помидорную массу. Варить
помешивая 20-25 минут. Горячим закатать в банки.
Выход 6 литровых банок и немного поесть остается.
Состав:
5 кг томатов хорошей спелости
3 кг перца
3 ст. л соли
300 г сахара
Приготовление:
Любаша .
спасибо
томатным соком
только не содой!!!
Еще нужно лечо )))