Консервирование
ВЫ капусту квасите ОДНИМ своим любимым и проверенным способом или несколько вариантов у вас ?
Не берем во внимание эксперименты))) и на пробу. А именно проверенные варианты.
Нам чё-нить проще и результативней.
Рублю капусту + соль и морковь, немного семян тмина или укропа
Перетираю и добавляю воды, если капуста уже лежалая и соку выделяет мало
Затем плотно в банку и сбраживаю суток 2-3 в зависимости от условий
Сахао не добавляю - иначе перекиснет быстро.
В ходе сбраживания протыкаю палочкой, чтобы уходили газы.
Когда уже станет ПО ВКУСУ - убираю на холод
У меня этим муж занимается Я только помогаю морковку потереть
квашу проверенным традиционным способом
Один метод, способ, но виды разные, могу с остринкой, могу красненькую), могу ароматненькую.
Такую вкусняшку подсказали, делаю несколько лет, проверка была
на 3х литр. банку капусточку заложить большими кусками, пересыпая морковью (зимой конечно нет петрушки и корня ) вскипятить воду, примерно 1,5 литра, в воду 2 ст. л. соли, 4 ст. л. сахара, пол стакана растительного масла, Горячим залить в банку, через пару дней можно кушать, ай вкусняшка!
Есть свой проверенный рецепт.
Стало даже интересно - а что, заквасить капусту можно сотнями способами??? Капуста, соль, морковь, сахар - как-то не проглядывается разнообразие рецептур. Пошинковал, посыпал, размял, в емкость затолкал - вот и все. Не надо путать разнообразие ингредиентов с рецептурой.
Amina Alimetova
Конечно разными, у меня целая книга про капусту.. Как минимум холодный и горячий рассол, в собственном соку.. и т. д...
крайне просто!, полезно!, вкуснота то какая!!! и вот Вам поговорка. Капуста и на столе не пусто, да и сожрут не жалко.
один способ. капусту тру + морковь, +соль=перетираю ручками. ну и т. д.
Желательно, добавлять меньше уксуса и соли. То есть эксперименты кончать никогда нельзя)