Консервирование
Посоветуйте какое-нибудь вкусное, ваше фирменное, коронное консервирование
Необычное (обычные я могу на сайтах найти). Поделитесь рецептом
Просто. Огурцы
Соль. Укроп-зонтики. Чеснок. Корень хрена. Колодезная вода холодная. И тут же в погреб.
Не знаю, насколько для вас будет необычно:)) Я закатываю помидоры в желе, огурцы в томате, помидоры черри в сладком маринаде (мои любимые). Ассорти делаю из красных и желтых помидоров половинками в медовом маринаде. Это из любимых закаток) Если что-то заинтересует, маякните, напишу рецепт))
Наталья Никитина
заинтересовал рецепт огурцов в томате, поделитесь пожалуйста?
Тима, если вы хотите жить, то никогда не покупайте чужие консервы. Будь автором Wassabi, Цианид Урана, Леонид Чуйков или даже Светланка. Богом вас заклинаю.
Маринованные кактусы.
огурцы и кабачки маринованные с кетчупом чили
Грибы, лучше соленые! Всегда подойдут к любому напитку, картошки сварганить и стол накрыт!
Мое любимое-это рис, закатанный с морковкой, луком, болг. перцем и помидорами. И как закуска, и как полноценное второе на обед!))
Перец чили
цукини 1,5 кг
перец чили 1 шт
морковь 2 шт
чеснок 1 головка
сахар 100 гр
уксус 9% 100 мл
растительное масло 100 мл
соль 1 ст. л
получаются очень вкусными!
Кабачки намыть и нарезать тонкими кружочками.
Чеснок и морковь почистить, перец чили намыть. Пропустить через мясорубку: чеснок, морковь, перец чили.
В большую кастрюлю влить масло и уксус, добавить сахар и соль. Перемешать и поставить на огонь.
Как только смесь закипит, добавить: морковь, чеснок и перец. Тушить 5 минут.
Затем добавить кабачки, перемешать и тушить с момента закипания 25 минут.
Готовые кабачки разложить по стерильным банкам.
Закрутить крышками и перевернуть банки крышками вниз.
Укутать банки в одеяло и оставить на пару дней, до полного остывания.
Хранить заготовки в тёмном, прохладном месте.

перец чили 1 шт
морковь 2 шт
чеснок 1 головка
сахар 100 гр
уксус 9% 100 мл
растительное масло 100 мл
соль 1 ст. л
получаются очень вкусными!

Помидоры с морковной ботвой.... без каких либо специй. Помидоры с ботвой в банки. Первый раз заливаю просто кипятком, стоят минут 10-15, сливаю воду. И в эту же воду добавляю соль, сахар (по вашему вкусу), закипит - заливаю, уксус в банки перед закатыванием. Закатать, готово.

помидоры с виноградом или яблоками соленые
Екатерина Бородина
можно рецепт
В том году попробовала необычный рецепт - луковое варенье. В качестве намазки на бутер - объеденство!!! Даю ссылочку на рецепт: https://nazimu.info/lukovoe-varene.html

Наталья Никитина
что по вкусу напоминает?