Консервирование
Народ, вы все заготовки уже закончили или осталось еще что-то не доделанное? ВЕТОЧКА!!! С возвращением!!!
Ежей доедаем
осталось только поквасить капусту и может быть сварю айвовое варенье если посчастливится купить местную айву по сходной цене
Осталось капусту заквасить.
Только время никак не выберу.
капусту еще квасить
Сестра кабачки предлагает. Дойти не могу. Ну и не придумала чего бы с ними сделать.
Насушила из чёрного винограда изюм.
Вкусно И без всякой химии. Впервые, на пробу.
Я тут задумалась о варенье из рябины... но надо ли мне оно пока не пойму))))
Гуля Адильбекова
Привет) а есть антоновка? я вот тоже смотрю, столько ее в этом году, висит красная, нарядная, а вот яблок нет вообще... или ты отдельно хотела?
а сладкие наливки на водке считаются заготовками?... у меня еще на очереди - рябина (будет на коньяке).. и черноплодка. (на водке).. и еще капусты наквашу.... возможно, еще сварю немного клюквы с грецкими орехами - "вспомню детство" - прабабушка варила такие изыски

Гуля Адильбекова
все считается) я бы черноплодную наливку тоже сделала, нет самой рябины (((
Вообще не делаю заготовок, не идет у нас кислота и соль). Варенье иногда варю и все
капуста осталась
Места в холодильнике нема, а то б еще накрутила че-нить)) Бруснички намочу, ей холодильник не нужен, да и все, харэ))
До джема яблочного руки не доходють, то сахару мало, надо ехать на оптовку, то приболела вот теперь-в лёжке, не до варева. Хорошо хоть яблуки висять на деревьях)), сегодня поступил "королек",надо глянуть, дынька если есть ешо в продаже да и виноград кыш-мыш, то варенье ассорти сварю, может быть
Компоты яблочные еще делаю. Надо фейхую дождаться, очень вкусный компот из яблок и фейхоа.
Ну и варенья наварить - айвовое ( как уже выше написали) и апельсиновое.
Гуля Адильбекова
у нас все уже в продаже, но фейхуя мелкая, даже покупать не хочется.
пытаюсь уговорить себя на капусту. Пока- лень, руки не доходят
Гуля Адильбекова
та и рано пока) у нас арбузы-дыни кругом кучами лежат, а Славы еще нет, или не убрали еще или пока арбузы не продадут, не вбросят на прилавки))))))))
Квасить капусту скоро... После первых морозов продавать начнут на рынках и с машин... 8-)
наверно оборзела совсем свежего поели летом и решили ждать до следующего урожая
Осталось сварить айвовое варенье с гр. орехами (традиция в семье).
Осталось посушить грибы, яблоки и плоды шиповника
я капусту с перцем вчерась делала, сегодня гурийскую. Грибы еще собираем-маринуем.