Консервирование
вы консерватор? пробуете новые рецепты? то, чем не кормили в детстве?
Я попробовал, прикольно, и даже понравилось! Но поначалу конечно, никак организм не мог принять запах тыквы)) блин расспробовал законсервированную, вкусно! И кабачок законсервировал в феврале, чтоб не пропал... съел с удовольствием! Чесной пока не понял.. свой 2,5 месяца мариновался, покупной страшного цвета)) сине-зелёный! Немогу себя пересилить попробовать!
Конечно пробую, а потом решаю нужно мне это или нет.
Не БОИСЬ!... это китайский чеснок, на вид страшненький конечно, но на вкус ничего себе...
Дерзай, экспериментатор!
Я вообще ничего не консервирую, нет необходимости ...
Зумрад Хальфина
А тема интересна ;) ?..не пробовала, но осуждаю! Чемто похожа))
всю свою взрослую жизнь я готовлю всё, что угодно, лишь бы не то, чем в детстве мать кормила. потому даже не знаю- консерватор я или нет..
Зумрад Хальфина
Нет, консерватор не приемлет ничего нового!
Консервирую по старым, проверенным, любимым рецептам, которым уже 40 лет
Зумрад Хальфина
А новое?
Я люблю экспериментировать, потому что выросла в 90-х в глуши, и многих продуктов и способов приготовления там не то что не пробовали - даже не слышали. Когда после школы перерехала в миллионный город, начала покупать, пробовать готовить новое для себя. Вы не представляете, что испытывает человек, впервые пробующий тарталетки со сливочным сыром и креветками, чизкейк или даже ставшее обычным сочетание курицы с ананасами
Зумрад Хальфина
)) вкусно написанно! Осторожнее с весом, он большой, не даёт здоровья!
Вчера вычитала новый рецепт, может пригодиться... Берете чечевицу отвариваете до готовности, тыкву очищается и режется мелким кубиков и в духовку запечь. Берём миску и смешивается чечевицу с тыквой добавляете мелко нарезанную зелень заправляете маслом, соль, перец по вкусу, можно приправ.
Мы консервируем все что мы любим: огурцы, помидоры, варенье, делаем соусы.
Зумрад Хальфина
Чечевича у нас не растёт! А покупать по 110р. /400гр. для консервации просто глупо!
Вспомнился старый анекдот :
Сын подходит к папе и спрашивает : Папа, что такое консерватор ?
Папа : Это любитель консервов.
Сын : Ну, а консерватория ?
Папа : Это фабрика, где консервы изготовляют...
Папа : Это любитель консервов.
Сын : Ну, а консерватория ?
Зумрад Хальфина
Я не ошибся, правильно спросил! Оба термина на месте!