Консервирование
А что вы в этом году хотели, но так и не законопатили в банки и по какой причине?
Джем яблочный еще не закатала, и свекольный салат (еще на грядке сидит свекла), часа своего ждут, вот с завтрего начну. А что не смогла и уже не смогу-дак это помидоров много маринованных в трешки, очень плохой урожай в этом сезоне, мало, то засуха, то холодно быстро стало, короче из-за перепадов температур ненормальный рост томатов и вызвал такой результат. Но хоть что-то да закатала, и то радует. Кабачков не катало, как икру, ни ест нафиг никто у меня, вон стоит в погребах партейка прошлогодняя. С клубникой -обломилась, не вызрела таки. Да, и капусту-не буду., да и не садила я этот год, так и так засуха была с месяц, небыло-бы толка в любом случае. Надо будет в магазине куплю это год, там ведерко недорого стоит
Баклажаны.. че-то не уродились они они поросята эдакие, у меня в этом году ((
почти всё запасла - осталось прикупить облепиху и клюкву для заморозки
все законопатила. на даче дикий урожай в это лето, было жарко ))
вчера даже черешковый сельдерей заморозила, достало уже все это )))
План. ФСКН мешает
Я каждый год себе клянусь, что пошло все нафиг, не буду ничего делать, но приходит сезон, и я, как зомби, что-то кручу-верчу... Баста, банки кончились, некуда уже ставить, я все сделала - а глаза все равно шныряют по лоткам овощным - не мало ли у меня лечо? Или баклажанчиков? В общем, паранойя, девушки)))
Не счёл нужным.
хотела еще чернику и цветную капусту заморозить... не добыла, где планировала :( а сезон прозевала.
Икру кабачковую. Руки не дошли
ассорти капуста -помидоры не закатали,
и что-то не спешим с перцем в маринаде, а время поджимает. заморозки на носу
сливово-шоколадное варенье не варила, сливы у нас в этом году несладкие
Скоро капусту квасить будем ))))
Баклажаны-грибочки в этом году не делали ((( Как-то упустили.
да зелень...

Капусту, забылось как-то) Да и лень...
Анна Коклюгина
Капусту после Покрова квасят, сейчас - рано))
Помидоры все погибли, и клубника не уродилась