Консервирование

Какими своими баночными заготовками вы всегда делитесь с друзьями, родственниками и соседями?

вареньем
новыми заготовками - на пробу которые. вот были помидоры маринованные с мятой, с базиликом. удивила :)
еще ближе к весне меняемся остатками замороженных ягод, овощей, грибов
Алеся Силюк
Лучший ответ
Почему-то моя Хреновина пользуется спросом, абрикосовое варенье, огурчики само собой...
Галина Позынич
Елизавета Урзик слюни потекли)))
Я только беру у других малину ) в любом виде
Марина Рогова
не делюсь - у меня всё покупное
варенье и квашенная капуста. но капусту не закатываю
Анар Ахметова
Боровиками маринованными, соседа задабриваю иногда, а то самим не съесть до нового урожая. Бывает корюхи жареной отнесу или копчушки подкину.
ДА
Динара Аскер
клубничным вареньем .люблю его варить а сама варенье не ем. раздаю.
не делюсь ибо не умею заготавливать
Наталья Кара
малиновое желе и маринованная слива всегда на ура уходят!
Nika Hood
Виктория Емельянцева расскажите про желе :)
у меня малины... ВО!
Соседи идиоты, родственников нет, коллеги пусть своё заготавливают.
Ольга Дорогая
..всеми... перечислять долго...)..
Марина Мурзина
Маринованный жгучий перец, маринованные зелёные помидоры, ткемали. Кроме меня это никто не делает.
Виктория Емельянцева расскажите про зеленые помидоры :)
Я кручу два салата: один из огурцов, другой из сладкого перца. Они идут как закусочные, на УРА
Еще капусту квашенную
И варенья варю разные
не делаю никаких заготовок. Подружке привожу банки в течение года, в закруткам - овощей фруктов ягод по списку -она все делает, и мне после выдает)
Вчера только сыну погрузила целую багажную сумку-вареньев, компота огурцов (эти он сам обожает) острый соус икра зеленый горошек. Кстати все-свой огород.
Коксом !
Евгения Юращик
не делюсь никакими. ибо не делаю никаких заготовок.
Яна Дёмина
дарю на НГ варенье, джем, соусы самодельные
Когда первый раз замариновала огурцы, (помидоров был похой урожай, их не получилось мариновать) лечо, салаты делилась с родителями. Похвалили.
в моем кругу лодырей нет
__
_Ekaterina* _Sergeevna_
баклажанные и кабачковые салаты, лечо, ткемали, маринованные огурчики, малиновое варенье
Свои заготовки мы обычно сами едим, варенье только родственникам передавали. Сейчас уже мало заготовок делаем.
Ризида Папина
Уже давно перестала делать лишнее, чтобы потом не навязывать - возьмите, а то пропадает...)
оставшимися несъеденными, в конце весны, по принципу - нате вам Боже, что нам не гоже
Оксана Зоря
Чаще всего вареньями. Особенно популярны моё клубничное варенье с бананами и абрикосовое варенье. И перекрученной черной смородиной с лимонами, и перекрученным крыжовником с апельсинами. Последние два хранятся в холодильнике, так что раздаю их всем, чтобы освободить место. Конечно, логичнее было бы поменьше делать таких "варений", но почему-то не получается ))))
Darika Seitmurzaeva
меня угощают соседки по площадке, квашеной капустой, помидорами, огурцами, грибами, варенье и летом так же только свежее.
баклажанной икрой и маринованными маслятами