Консервирование

Я сижу и готовлю 3-х литровую банку компота, смесь вишни и чёрной смородины. А так можно ?

Нина Глошина
смесь разных по вставляемости сортов-недурно, недурно, хотя где тут дурь
Ольга Букач
Лучший ответ
Лучше по отдельности.
для меня нет. Два приторных доминантных вкуса, да ещё и вместе.
Я и сок такой не покупаю (смесь всех ягод в кучу). Дело вкуса..
испортить две хороших ягоды.
а сварить их по отдельности, не? банки экономишь?
Нина Глошина Это остатки ягод
Ну да. Сам пил такой (кста, смородина будет вкус перебивать)
По мне - так не сочетаются эти ягоды. Вишню хорошо по жмене в абрикосовый компот добавлять, а смородину к яблокам, но тоже понемногу.
Конечно. Почему нет?
Делайте, у меня на той неделе была ситуация таковая. Вишни в остатке жминка оставалась (тоже варенье и компот из вишни закатывала), ни туда ни сюда, подсобрала с куста смороду и к ней отправила. Цвет красивый дало, Но вкус-на любителя, действительно сморода перебила вкус вишни
Анюта Аладова
Странный вопрос. Вы не можете определить вкусно вам или нет? В кулинарии нет никаких рамок, что угодно можно, если вкусно получается.
Ника Ника
Соки же делают мултифруктовые, и компот значит можно.
Одну? Я лет пять назад (мне тогда было 27-28) когда была дача и яблоки, по банок 10-15 за раз (3х литровых закатывала). А с одной, я даже возиться не стала бы. Тем более, вопрос задавать. Простите
Виктория Ежова
Нина Глошина Четвёртая за лето
капусту квашенную добавь
вкусняшка!!!!
Лерик =)
Можно. Не готовлю компоты. Ягода полезнее в свежем виде. Если не в свежем, тогда логичнее её заморозить или сварить варенье. Почему? Летом свежая ягода. А осенью и зимой холодный компот пить не очень приятно: горячие напитки предпочтительнее. Тогда сироп или варенье добавляют в чай. Если душа просит компот, тогда из замороженных ягод его сотворить не очень трудно.