Консервирование
Интересно, а можно заготовить бананы на зиму? Например пюре стерилизовать.
Или может быть ещё способы...
Насуши
вот - погуглила = делать смузи с бананами - они сочетаются с молоком и кефиром а ещё можно добавлять яблоко грушу киви и корицу молотую - на ужин или завтрак всей семье по стаканчику

Сушеные были когда то в пачках Вьетнамские.
Вот что я никогда не делаю, так это не изобретаю велосипед в кулинарии в отличие от своего приятеля -изобретателя
Тот обуян кулинарными экспериментами, поэтому вечно химичит на кухне .
Раз лимоны есть соленые, надо попробовать засолить апельсины, баранина с ванилью, жареные караси с медом, пюре из укропа, закуска из соленой земляники... Вот лишь краткий перечень блюд которые мне "посчастливилось" у него попробовать
Только бы он эту идею, консервированное пюре из бананов у Вас не подсмотрел !
Иначе все, опять придется закусывать самогон черт знает чем !
...наталья ...
а он чё тоже здесь тусуется ??
Вяленые раньше продавались
У вас на даче уже созрели???))))
мои пока зеленые...

Оксана Юмашева
Да! Только сорвала.
а... зачем? сезон на бананы именно нашей зимой. и цена не в 5 раз выше, чтобы их консервировать... место занимать и время
Оксана Юмашева
Вот видите... А зачем? А мне надо бы Как именно)))
И на фига???
Можно, конечно! Но бананов зимой свежих полно, они того не стоят, чтобы на них время, лимон и сахар изводить.
Можно, с яблоками. Рецептов много, погугли.
варенье с лимоном
Оксана Юмашева
С лимоном? Интересно.
А смысл? Их можно круглый год свежие покупать по одной цене, практически
Оксана Юмашева
Спасибо, но мне интересно как сохранить на зиму.
Варенье, джем, и повидло, вкусное из бананов. А, на зиму, готовят банановое пюре, с добавлением яблок /или клубники, груш, лимона, апельсина, ревень, киви + специи.
Мне, кажется, лучше готовить чипсы из бананов.
Пустая трата времени. Уж чего чего, а бананы круглый год продают.
Оксана Юмашева
Ну и пусть продают. Мне не купить, а сохранить надо. Вот в чем дело.
бананы можно замораживать
конечно можно. продается же детское пюре из бананов
Можно, но надо рецепты изучить, у нас понемнели и было вкусно, но не красиво