Консервирование

купил свежее сало в магазине как сделать чтобы шкурка кусалось

обзывать её и дразнить тапком перед мордой
Надежда Красильникова
Лучший ответ
сварить шкурку
Tatiana Dubrovina
Никак
Это делается хорошим пропаливанием (прожариванием) целиковой туши при забое
Меня раз хомяк покусал, ниче ему не делал, он первый начал. А вообще учи русский язык, помогает иногда в общении
надо после забоя соломой палить, а не паяльной лампой
Лана Ержанова
Эх, Олюшка... зря ты купил это сало...
Dilek .
Елена Мелехова почему? он с мясокомбината, а там все паром делают
Я покупаю уже соленое и всегда спрашиваю, а жуется ли шкурка. У некоторого сала жуется, у другого нет. Черт его знает от чего это зависит? Может от возраста свинки?
Настя Борщ
Если при продаже не кусалась то уже кусаться не будет
Маша Охотина
Это нада у хахлов выяснять, они мастера с салом штуки творить
Елена Елена
Шкурка при покупке. должна быть мягкая. Неправильно обрабатывали тушу поросенка.
Марина Переверзева Если сало фабричное (с больших ферм), шкурка мягкой не будет. Там другая обработка после забоя. Шкурка запекается и становится жесткой.
Отрезеть
Анна Малинина
Оставь около помойки на неделю, потом забери и подержи в тепле пару дней. Будет кусаться.
что бышкупка насале была мягкой и легко жевалась нужно проверять шкурку при покупке. Мягкая шкурка легко прокалывается ногтем, такое сало можно покупать. Если же попалась шкура жесткая то такое сало лучше сварить. Порезать на большие куски, сложить в кастрюлю залить водой пару листиков Лаврушки и варить пока не сварится, пока при прокалывании не будет выходить кровь. Варить на медленном огне. Когда достанешь горячую засыпать густо солью, когда подостынет натереть смесью из красного перца и чеснока, замазать очень густо когда остынет убрать в целафан или контейнер, и убрать в холодильник. Есть холодным как ка обыкновенное сало.... Только не переварить.
Светлана Замятина блин тестатура сломалась кренделя выписывает,... Что бы шкурка на сале была мягкой ….
1 метод. Покрыть соусом из горчицы и уксуса минут на 10 перед едой, или просто перед едой.
2 метод.. Сделать кипящий крутой отвар из соли и луковой шелухи, и опустить в него на 5-7 минут.