Консервирование

Можно ли есть такие грибы?

Сестра вчера дала баночку опят. Закатывала банки она сама. Закатки этого, 2020 года. И сегодня я обратил внимание на одну вещь. Жидкость в банке светлая, как слеза. А вот на дне банки я обнаружил осадок молочно-белого цвета. Что это может быть? И можно ли есть эти грибы? Фотографии прилагаю. За ранее благодарю за ответ.
В любых консервах: грибах, помидорах, огурцах, образуется мутный осадок.
Если уж он так вам неприятен, сполосните грибы перед употреблением.
Наталья Горбенко
Лучший ответ
у сестры узнайте ест ли она такие грибы. я делала маринованные опята, в них не было на дне мути
Elena Alova
Это молочная кислота. Грибы съедобные.
...adriana ...
Это не опята, а хрень китайская, хотя и съедобная.
Грибы маринованные? Ешь без опаски.
Shynar Dargaliyeva
Света Бренгауз Бля.... Да почему Китайская то?? В лесу всё собиралось, на даче. Китайская.... Херню тоже напишут здесь....
от уксуса такой осадок
Евгения Блюм
Не рискуйте. Это всё-таки грибы.. Мало ли (
Havin_Hon Ko`zan O`g`li
нельзя их есть, только если вы с сеструхой не можете наследство поделить. А в нормальной обстановке сестра травить не станет.
Попробуйте кусочек
если в животе как то не хорошо
то лучше выбросить
Adiya Kaldibaeva
Есть можно любые грибы.
Некоторые, в том числе скорее всего и эти, всего один раз.
как мицелием обрастет делай кейсинг и в инкубатор
Ешь не бойся, если что на ковид спишут
Нина Мурлина
Это плесень. Походу уже нельзя это есть.
Мариана ***
Выброси, не рискуй.
Nika Bogomyakova
Хорошие опята. Муть на дне ни о чём плохом не говорит. Промыть кипячёной водой, добавить подсолнечного масла, репчатого лука и можно есть. Я бы под водочку их с удовольствием употребил.
Алёна Omg
Каждый год мариную грибы, но ни разу такого осадка не было. Иногда такой осадок бывает у огурцов и помидоров, когда они внутри банки прокисают, но крышка при этом не всегда вздувается. Ботулизма не должно быть, т. к. в банке кислая среда. Я бы есть не стала.
Это вообще не опята, выкиньте нафиг
это такие магазинные опята....
лесные с цветом....
городские на пне потемнее...
у нас икра была с чесноком и соленая ...промоешь от соли не кислая. сама солила мало соли наверно. приходилось в морозилке хранить
Нет.
Аlеvтиnkа))) *
возможно плохо промыли и очистили грибы перед мариновкой и это превратилось в желеобразную слизь или же прокисли уже
Яна Масликова
Света Бренгауз Вот. Именно наверное Вы правы. Слизь молочно белого цвета на дне баночки. Нельзя их вообще есть эти грибы или что то можно с ними всё же сделать и применить в пищу?
как вы вообще жрёте грибы
они же невкусные
даже отвратительные
Лена Баринова
Законом не запрещено, только от этого можно раком заболеть.
Сестра жива? Вот и ешь
Опята никогда не собирал, есть ложные которые тяжело отличит, они не смертельные но кислоту можно получить лишнюю
Если жалко выбрасывать, то можно промыть и прокипятить, тогда точно ни чего страшного не случится