К чаю..
Люблю с батоном и сметаной.. варенье.. никакие конфеты не нужны..
Консервирование
Из чего сейчас сварить килограмм варенья?
из розы
Из груш.
тыква с апельсинами прекрасное варенье!
Из яблок с корицей, из яблок с брусникой.
из замороженой клубники - это вкусно
замороженую клубнику в миске, в чем будете варить потом - засыпьте сахаром и оставьте до разморозки, сахар перемешается с сиропом, который выделится - потом достаточно закипятить
Я всегда после НГ варю варенье из мандаринов.
На кило уже почищенных мандаринов-килограмм сахара и 200 мл воды. Мандарины кладем в кастрюльку небольшую, засыпаем сахаром и вливаем воду. Ставим на слабый огонь. Доводим до кипения, время от времени помешивая.
Когда сахар полностью растворится-огонь выключаем, накрываем крышкой и убираем на сутки в прохладное место.
На следующий день опять доводим до кипения и варим на слабом огне (еле булькает) примерно час.
Затем плоды вынимаем, а сироп увариваем вполовину.
Добавляем треть ч. л. лимнной кислоты.
Складываем мандаринки в баночку и заливаем горячим сиропом. Очень вкусно и пикантно!
Добавляем треть ч. л. лимнной кислоты.
Мария Сафронова
надо попробовать.. спасибо большое!!!
Из яблок, из апельсинов.
Из яблок, или из клюквы
Из айвы, мандаринов, апельсинов, тыквы. Из замороженных ягод тоже варят.
из тыквы
айва, яблоки, брусника, из замороженных ягод
Самое самое конечно клубника или земляника
не плохие из вишни, абрикосов
Изюм купи и свари. Ништяково получается.
из айвы, очень вкусное и красивое варенье. Её как раз сейчас продают.
Из картохи и свеклы
Из апельсиновых корок можно.
во фруктовых магазинах есть точти все фрукты и ягоды
яблоко, груша, виноград, виктория появилась, кое где и сливы продают
Варить из всего
Если нет ягод замороженных (я из них зимой в микроволновке варю), можно из сухофруктов. Например из кураги прекрасный джем получается.
Сейчас не сезон для варенья, но можно позволить себе сварить из яблок, винограда, груши с лимоном.
Мария Сафронова
Знаю что не сезон, варила из персиков, все съели.
Варю на пару недель.. Поеду на оптовый склад, куплю замороженную ягоду.. сварю килограмм, два.. В любом случае дешевле, чем покупать в магазине или с рук..
Из тыквы или яблок.
Из бубликов свари.
на 1 кг очищенных бананов 2 лимона с коркой
бананы лучше переспелые, цвет не очень, вкус хороший
Раушан Альмаганбетова
сварить сироп -стакан воды 1кг сах песка
Вишня, клубника, ежевика замороженные продаются. Можно из яблок.
Мария Сафронова
поставила клубнику под сахар.. купила мороженую.. 88 р за полкило..
Лариса Шелковникова
Будет очень вкусно!
доход не позволяет такие растраты.... ягоды дома хватает.... клубника малина смородина... вишня...
из айвы... задолбала по акции зимой
Елена Федяшина
Где? У нас не видел. А айвовое варенье варю иногда. Очень люблю.
яблоки, груши, апельсины, лимоны
Из шишек и прочего как Маша варила
пельмени супер варенье
Из клубники
Мария Сафронова
идея.. спасибо