Консервирование

Заготовки на зиму не пора делать.. а надо?

Сейчас реже и меньше а жаль..
у нас пекло но немного начала закручивать - на рассвете при открытых окнах
M. Ashirbekova
Лучший ответ
ОГурцы уже давно закрыты а помидоры еще спеют
Уже делаем, хотя и прошлогодних заготовок полпогреба не съедены стоят.
Tat Zotova
не пора и не надо. не едим такое.
не нужно это совсем. есть сахар и соль ложками из банок совсем ни к чему. в продаже есть любые свежие фрукты и овощи весь год
я уже и компотов накрутила, и варенье сварила, часть ягод заморозила... огурцы "катаю" разные.. щавель заготовлен еще в июне... кабаки попозже на икру запущу
** Лариса **
Я уже давно начала делать: сварила клубничный джем и малиновое варенье. В сентябре буду делать лечо, салат из зелёных помидор, фаршированный капустой и морковью красный болгарский перец, замариную патиссоны.
Кому не пора, а кому и ягоды уже сварены или заморожены.
Ягоды уже почти отошли!
Сейчас кабачки, патиссоны, перцы, огурцы, помидоры. Зелень на сушку. Позже будет тыква.
Сезон заготовок в самом разгаре, и будет продолжаться до октября.
С июля уже делаем.... огурцов закрыли уже, компотов немного пока.... Все основное впереди... А в позднюю осень завершаем сезон соленьями, именно не маринадами, а соленьями... Под капроновую крышечку.... красота.)
К*
Кира ******
Смотря какие, варенье клубничное - в июне закрыла, кабачковую икру пару дней назад делала, огурцы - отходят. Помидоры, перцы - впереди. А после первых морозов - капусту квасить
Санек Галилов
надо бы
Год тяжелый будет, дорогой.
Уже делаем.
Akzat Axmetova