Консервирование

Что вы делаете с переросшими огурцами? Пожалуйста, личный опыт. Не из интернета ;)

Поделитесь, пожалуйста, своим "фирменным" рецептом
Желательно, только из огурцов (без других овощей)
Спасибо!
Я их мариную шайбами и слайсами (для салатов и бутербродов) точно такой же маринад как для молоденьких огурчиков, специи только кладу по-острее. У меня на закуску они в первую очередь и уходят)
Карлыгаш Абдикаримова
Лучший ответ
Шкуру сдираю и в салат.
Пожарить можно.
Elena Khainatskaya
Наргиза Алмазовна О, хоть один любитель меня поддержит!!
если ещё зелёные то порезать кусками и тремя заливками сразу солёным рассолом залить -на литр воды три ложки соли и перед последней заливкой ложечку уксуса в банку- зелень и чеснок тоже не помешают - такие огурцы зимой хорошо идут в салаты и рассольники а так же в азу по татарски
только на корм свиньям.
Елена Барданосова Хорошо, когда свиньи есть... ;)))
Я, когда не знаю, что делать с такими, просто пропускаю через соковыжималку и пью. Вспоминаю жаркое лето 2010, и у всех, видимо, из-за нехватки влаги, огурцы получились кривыми-косыми, мне знакомые подкинули аж 7 кг таких крючков... А у меня шикарная соковыжималка, она любой продукт выжимает до сухих опилок. А огурцы так практически без остатка! Я эти семь кг в жару выпила за два дня!
на съедение кроликам идут
Из них делают салаты-заготовки. Во вреия стерилизации мягчеют.
Да просто в салат (и в салат на зиму тож годятся) или малосольные (в пакете), можно фаршировать и запекать как кабачок, но эт на любителя
Раздаю тем у кого нет огорода и тому рады...
Алёна Кудинова
...натираю в салаты..
Ксюша Котова
Когда солю огурцы в банках, вместо воды добавляю тертые на терке переросшие огурцы. Получаются огурцы в огурцах. Можно огурцы очистить от кожуры и семян, порезать вдоль на четвертинки и замариновать в томатном соусе.
Lisa Kriger
На семена раньше шли. Или в корм скотине.
Елена Барданосова Ну не настолько переросшие, чтобы прям на семена :))
Скотины нет :))
еще не срывали.... прошла по рынку и подумала хорошо что нет огурцов... может к осени троечку соберем
Marina Schenfeld/olejnikow
Наталья Гаврилушкина А почему хорошо, что нет огурцов?
Marina Schenfeld/olejnikow хватает один на неделю.... в магазине берем... на рынке в июле брали пять штук вкусные были... солить не будем
Оставляем дозревать на семена, либо скотине
Через терку на салат