Консервирование

Почему селедка так воняет?

Открыл упаковку... Мало того что вся упаковка не герметичная и вокруг всё в жиру, так ещё и запах какой то просто жесть... Когда то один раз передержал в тепле и открыл, понесло запахом, как газы из кишечника, только ещё хуже... А тут именно странный запах другой
если не герметична - сдай в магазин обратно, не травись
Влада Любаева
Лучший ответ
Детка, Вам поесть вкусно или поделиться негативным опытом?)
я ем свежую...
Прокисла рыба.
Meerim Mulkubatova
Нам через интернет понять запах невозможно. Селедка зачастую имеет неприятный запах, даже если не испорчена. В таких случаях ее можно вымочить сутки в молоке или кефире. Затем промыть, очистить и съесть.
Да фиг её знает. Может она просто испортилась
Лилия Новикова
не свежая
тухлая
Сильный запах может давать именно жир селедки он находится в самом низу брюшка рыбы если его не обрезать во время чистки рыбы он может в последствии давать сильный не приятный запах тем более если находится в тепле или селедку жарят, да ее тоже жарят . А если селедка была цельной то тем более. Промой ее как следует!
Испорченная, выбросить надо, или вернуть в магазин но это проблема, скажут что это не они как всегда.
Tanya Yakovushuna
а фиг его знает?
В швеции едят протухшую селёдку в виде консервов "сюстреминг" и ничего.
Мария Мария Не правильно! Та селедка не протухшая, она сквашенная. Разница большая, хотя по запаху не скажешь)
А за каким чертом тухлятину покупали? Если пакет не герметичный это сразу видно.
Даша Ротару
Заура Сагенова Они все жирные в магазине, какую не возьми руки в масле
это рыба.. оно так и должно
протухшая, запах хотели замаскировать формалином или нашатырным спиртом или ещё какой химией....
я тоже как то лет 20 назад купил "угря" в вакуумной упаковке.... мало того, что это оказалось горбушей, так ещё и протухшая была с каким то химическим запахом амиака.... с тех пор в вакуумной упаковке никогда не покупаю рыбу
Селедка вообще воняет так что старую выкинь !!!
Анна Алина
старая видать протухла
Энже Шакирова
Лучше выкинь
Таня Худолей
неправильные условия хранения. Если есть чек, срок годности свежий, и тебе не лень, то можешь вернуть и потребовать деньги назад.
Она скорее всего испорчена, верни в магазин и не травись