Консервирование

Вот думаю может в будущем приправой коброй заняться,но как ее подольше сохранить ведь даже в холодильнике она начинает

Через какое то время бродить.Я не помню срок но месяц точно держится.Уксуса больше добавлять? Например наделаю я 100 литров, пока помидоры дешёвые куплю отдельный холодильник заложу туда,а потом ближе к осени зиме буду разливать по бутылкам 0.5 и продавать,а она возьмет вся и забродит и это 100 литров ущерб
Набор продуктов такой же, кроме уксуса. Делаю так. Банки и крышки должны быть чистые и сухие. Всё, что отправляется в мясорубку тоже чистое и сухое. Попадёт вода-может забродить. Сначала добавляю сахар по вкусу, размешиваю, потом соль по вкусу, размешиваю. Вместо уксуса добавляю 1ч.л.лимонной кислоты на полный 6л "тазик". Размешиваю, убираю на ночь в холодное место. Потом размешиваю, если надо-довожу до своего вкуса. И по банкам,в холодильник. С пр ошлого сезона оставила маленькую баночку для эксперимента-отлично сохранилась
A Kazbanbetova
Лучший ответ
а где ты перец болгарский берешь, в Софию летаешь? у нас только русский или китайский продают на ДВ
Ирина Валиева
а вы её вместе с холодильником продавайте
Елена Кожевникова Нет как ее сохранить она ведь бродить начинает,она держится держится а потом в один прекрасный момент берёт и начинает бродить
Приготовьте сразу без чеснока и уксуса. Разлейте по бутылкам/контейнерам и заморозьте. Затем достаньте, разморозьте и добавьте уксус и свежий чеснок. У меня так подруга на зиму заготовку делает
Болгарский перец бродит)) Делай без него, тогда и уксус не актуален))
Елена Кожевникова Даже полугоркий и Чили не добавлять?
Мы готовим с хреновиной. И то только пол литра-литр.
пастеризовать, закрыть герметично
не испортится и без холодильника
Елена Кожевникова А она в сыром виде идёт
Только ОДНА КОБРА за свою ЖИЗНЬ может дать яду~на 10 тысяч $~в смысле В СЕРПЕНТАРИИ ей бы были РАДЫ!?~У Вас неплохой РЕЦЕПТ но опять же на столе всегда в шахматном порядке стоят различные БЛЮДА и с чего начать и чем кончить ВЫБОР ГРОССМЕЙСТЕРА(фигуры легко узнаваемы?!)
На литр готовой кобры или хреновины добавляется таблетка аспирина. Я делаю по 10 л, прямо стандарт таблеток 10 шт туда кладу, на это ведро. Сначала их измельчить в порошок или в небольшом количестве воды кипячёной растворите и добавьте в конце. Аспирин безвреден и ничего не забродит. С ним и огурцы маринуют. Только все равно, банки и крышки должны быть чистые..
Татьяна Громова И зачем делать сразу 100 л? Сделайте сначала 5 и посмотрите.