Консервирование

Как квасить капусту в летнее время?

Нозоми Куран
а в летнее время пользоваться зимней или вообще не квасить
привет!
Ширин Вахабова
Лучший ответ
Нозоми Куран Целую ручки)
я по немецки в банках она не кислая получается, очень вкусная. на 1 кг капусты 12 граммов соли. 5 дней а тепле. потом в холодильник на 2 недели. еще можно быстрый кимчи сделать из пекинки и кочуджана. сутки и готово
Юлия Фомкина
маленькими порциями - лучше в банке и сразу в холодильник - ежедневно продавливать толкушкой - будет квасится дольше - примерно две неделиможно сделать быструю - залить водой с капелькой уксусаможно законсервировать - стерилизовать - в небольших банках для добавления в щи или борщ в конце варки
свёклу сейчас можно сварить и натёртую заморозить чтоб дотерпеть до нового урожая
Так же, как и в осеннее и зимнее.
Только вы для закваски летом нормальной капусты не найдёте
Светлана
у вас уже лето ?
Живут же люди ))
Так же, как и в любое другое
Абсолютно так же как и в зимнее, даже ещё проще, благо световой день длинный, квась да квась :)
blohhina
летом не квасят капусту, летом свежая капуста не вкусная,её квасят осенью,летом можно и покупную брать.
А чё уже лето? Надо же, и не заметила.
Вточка Девятко
Ранние сорта для этого не подходят.
летом квасят огурцы как малосольные
Мария Ничик
летом квашеная капуста будет не такая
Как обычно.В небольших 1 кг контеинерах 2-3 дня потом в холодильник
Дина Эрлер
Не знаю
Юлия Усова
Для квашения капусты необходимы средне или позднеспелые сорта капусты. И очень важна температура в помещении для правильного процесса брожения.
Осень-лучшее время для квашения.
Светлана *
Кребче, ах капусты, капусты