Консервирование
Что можно сделать с груш на зиму, если они на вкус как трава?
пиво или уксус
Грушевый кофе. Аутентичный рецепт
Болгары - записные кофеманы. Впрочем, как и все на Балканах. Поэтому любимый напиток у них можно встретить в самых разных блюдах - от мясных, до гарнирных, от настоек до джемов. Если вы любите кофе - обязательно приготовьте!
груши - 1 кг
сахар-песок - 300 - 400 г
кофе молотый - 2 - 3 ст. ложки
кислота лимонная - 1 ч.л.
Тщательно моем груши и удаляем косточки. Прокручиваем груши на мясорубке. Перекладываем грушевое пюре в медный тазик для варенья (или в другую посуду, в которой вы обычно варите варенье) Засыпаем сахаром и оставляем на несколько часов, чтобы пустили сок и настоялись.
По прошествии этого времени, варим груши минут 10 — 15 после закипания, хорошо вымешивая ложкой, чтобы не пригорело и снимая пену. Если груши твердые осенние — то надо увеличить время варки до 30 минут.
Оставляем варенье настаиваться до следующего дня или, возможно, даже дольше, нам торопиться некуда.
Добавляем лимонную кислоту и турку свежезаваренного молотого кофе. Петка всегда добавляла еще и ложку обычного молотого кофе. Для текстуры. Варим варенье минут 5, и перекладываем горячим в чистые стерильные банки.
Банки закрываем крышками и укутываем вверх дном до полного остывания. Храним в прохладном темном месте или в погребе.
Варенье можно есть уже через месяц. Аромат у него такой - что весь подъезд будет завидовать вашей квартире, не понимая, откуда вы берёте такой замечательный кофе)) Серьёзно! Варенье изумительно пахнет кофе даже холодным))
груши - 1 кг
сахар-песок - 300 - 400 г
кофе молотый - 2 - 3 ст. ложки
кислота лимонная - 1 ч.л.
Мужа угостить. Соседкиного. Пусть жрёт
Даже из огурцов варят варенье !
Яблоки добавить и сварить варенье.
ВАРЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК И ГРУШ.
1 КГ яблок,
1 кг груш,
1 кг сахара,
500 мл.воды.
РЕЦЕПТ:Яблоки очистить от кожицы и сердцевины,груши-от сердцевины.Яблоки и груши нарезать на четыре части.Приготовить сироп из воды и сахара.Залить сиропом фрукты и варить варенье в течение 1 часа,постоянно помешивая.
ВАРЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК И ГРУШ.
1 КГ яблок,
1 кг груш,
1 кг сахара,
500 мл.воды.
Посушить,,,,для компота зимой как раз
Я бы не стала из этого делать заготовки на зиму. Сделать варенье с лимоном, наподобие, как тыквы с лимоном и съесть сейчас. Иди карамелизизировать их с тем же лимоном. Или попробыать сделать квас.
Можите их скурить
дать объесться мужу.
Варенье
мистер сидр
А ты что траву пробовал?
Варенье. У меня мама делала варенье из груш с молоком. Звучит странно, но на вкус как варёная сгущенка. Поищите рецепт что-то типа "грушевая сгущенка"