Засолка быстро, без рассола)
1 кг огурцов (маленьких)
1 столовая ложка соли
3-4 зубчика чеснока
укроп
Укроп мелко покрошить.
Чеснок мелко порубить.
Огурчики вымыть, срезать кончики. В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, укроп, чеснок, соль.
Пакет завязать. Для герметичности лучше положить еще в один пакет. Все хорошо потрясти. Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать. Через 6-8 часов огурчики готовы.
Консервирование
Как вкусненько и быстро замалосолить огурчики? Чтобы и остренькие и хрустящие были
Татьяна Мукольян
самый лучший рецепт....сама только так и делаю...уже через 2-3 часа огурцы готовы, если без холодильника.
Елена Швецова
я и не знала про такой способ.
огучики помой и уложи в трехлитровую банку. чеснок сручковый перец лавровый лист кусочек хрена. сверху укроп зонтиком и две ложк ст. соли. залить чистой колодезной или родниковой водой. закрыть пластмасовой крышкой. завтра пробуй.
Ко всему сказаному лист хрена добавить
3ст. л. соли на 1 л воды. Огурчики помыть и срезать попки-чтоб быстрее просолились. В кастрюлю уложить на дно смородиновый лист, укроп, лист хрена и много чеснока-около головки и наши огурчики. Вскипятить рассол и залить им (прям кипящим) огурцы. Под гнет и на следующий день готовы. Для остроты жгучего перца добавь.
вкусненько и быстренько в магазинчике покупать
Maйя Р
В магазинчике, кстати, отвратительные. Никогда не покупаю. Нет ничего лучше домашней еды
На 1 литр воды 1 ст. ложка соли, укропа побольше и чеснок ну головки две, вот тогда будут хрустящие и вкусные через сутки!!!
Maйя Р
А заливать холодной водой или горячей?
Самый простой и вкусный рецепт. Берёшь 1 кг огурчиков. моешь, обрезаешь с двух сторон. В простой полиэтиленовый пакетик их кладешь .Добавляешь туда же 3-4 зубчика чеснока разрезанных, 1 пучок укропа, 1 чайную ложку сахара и 1 столовую ложку с горкой крупной соли. Из пакетика убираешь воздух. Завязываешь и хорошенько встряхиваешь, равномерно распределяя соль. Кладешь его в миску и в холодильник. Пакет периодически доставать и потряхивать. Если вечером сделала, то утром уже готовы. А если поставить в тепло, то через 3 часа почти готовы.
Правельно Владимер сказал!
)))