Консервирование
Почему у меня варенье получается жидким а не тягучим? и как сделаит так чтоб ягодки были платненькие и целенькие?
Сначала засыпь фрукты сахаром и оставь пока появиться доаточно сиропа, потом вари на медленном огне периодически снимая пенку. вари в несколько заходов, покипело чуть чуть выключи газ и пусть остынет потом опять провари. Варенье считается готовым когда ты капнешь капельку на ноготь и оно не растекается. Так всегда делала моя мама и получалось так как ты хочешь с целыми и твёрдыми фруктами, да и самое главное старайся не помешивать.
Побольше сахара?
не добавляйте воды я варю в собственном соку. Выдерживаю ягоды часов 12 они дадут сок и варю. Предварительно засыпав их сахаром.
Нужне дольше варить его, тогда все пары воды уйдут, ещё можно его фильтровать. Побольше сахару.
Строго следуйте инструкции по приготовлению! чтоб было гущё надо подольше проварить!
ягоду и сахар 1:1 \по объему. а не по весу\ выложить в емкость для варки на 5-6 часов, периодически помешивать, затем закипятить, снять пенку и выключить, оставить на 10-12 часов, опять закипятить и выключить на такое же время, 3 раз закипятить и горячим разложить по банкам. Получится не переваренным, не подгорелым. ароматным, хорошего цвета и хранить можно при комнатной температуре
сахара и ягод один к одному засыпать ягоды в уже готовый сироп и варить в несколько приемов по 10 15 мин.
Я Варю от 3 до 5 раз. Обычно варю. Утром например. засыпал сахором и вечером приступаю варить. Закипело снимаю пенку и варю минут 15.Выключил. Утром перед работой опять закипятил 15 минут. Потом вечером. И так пять раз. Последний раз Закипятил. Сразу и закатываю. Стоит годами и очень вкусно.
Похожие вопросы
- Варенье с сливы: терн, получается жидким, что делать?
- Почему когда варю варенье из вишни или клубники, у меня сироп получается жидким, а не густым как положено, т е получаетс
- как сварить густое вишневое варенье - у меня почему- то получается жидкое
- почему при варке варенья... на 10 кг сахара и 10 кг ягоды ...получается 15 кг варенья!??? а ещё 5 кг где ?
- СЕГОДНЯ КУПИЛА КЛУБНИКУ НА РЫНКЕ. СВАРИЛА ВАРЕНЬЕ :САХАР1КГ. И ЯГОДЫ1КГ. ПОЧЕМУ ВАРЕНЬЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ЖИДКИМ? РАССТРОИЛАСЬ.
- почему желе из красной смородины получается жидким использую 2 кг сахара на 1 л сока Что не так?
- Почему варенье получается как компот?
- Почему заплесневело абрикосовое варенье?
- почему не застывает варенье?
- Почему консервированные огурцы иногда получаются мягкими или пустыми всередине?