Профессиональный рост

КТО ТАКОЙ ВОЛОНТЕР?

тот, кто безвозмездно помогает нуждающимся в его помощи, есть сайт, где можно записаться для помощи в дома престарелых, в детские дома...
Viesiek Novickij
Лучший ответ
Катя Горовая ценная идея - там персонал, настоящий и левый (для вида числящийся), будет балду бить, а я за них работать стану. не проще ли перечислить персоналу побольше денег? а они чурбанов наймут.
Замени на более понятное русское слово "доброволец" и тебе все станет ясно...
это который волами правит на их погоне
Катя Горовая
Тот кто выполняет какую то работу добровольно бесплатно просто для души
Аня Ошуркова
Доброволец, который пришёл под видом помощи, а сам является курьером по доставке нарк. средств. По сути, двойственное лицо.
<Библия> бойся данайцев, дары приносящих.
Пусть дел не видят миллионы,
Но руки их спасают жизнь.
Со всей душою волонтеры
Стараются исправить мир.
Леонид Касич
месинг
Доброволец, Иногда творит ЗЛО из лучших побуждений.
Дословный перевод слова волонтер — доброволец. То есть люди по собственному желанию и абсолютно безвозмездно занимаются какой либо общественной деятельностью. Это может быть: помощь нуждающимся, организация благотворительных акций, ликвидация последствий стихийных бедствий.

Практически во всех сферах деятельности принимают активное участие добровольцы. Что же движет этими людьми и почему они готовы работать бесплатно, а иногда и вкладывая свои средства?

Категории волонтеров различаются, кто-то идет на это, потому что чувствует необходимость помогать, другие набираются опыта для дальнейшего развития карьеры.

Все мы в какой-то мере становились волонтерами, это городские субботники, озеленение улиц, ремонт школ и детских садов. Но сейчас принято считать волонтерами людей участвующих в более глобальных проектах.

Чем занимаются волонтеры
Сфера деятельности добровольцев очень широка. В рамках города волонтеры уделяют свободное время на благо общества. Это может быть несколько часов в неделю, но они имеют большое значение для жизни города. Поскольку, это такие виды деятельности:

Посещение детских домов, организация праздников для малышей и оказание материальной помощи, по мере возможности;
Озеленение улиц и уборка мусора;
Сбор средств для проведения сложных операций малоимущим семьям;
Помощь по хозяйству пожилым, одиноким людям;
Помощь семьям в беде — после пожаров, аварий, ЧП и т. д.