Профессиональный рост
Могу ли я стать архиологом без вышки всякой и сяких образований вот просто тупо пойти и устроиться? Помогите с нуждой .
Грезиться быть архиологом хотя бы
"Тупо пойти и устроиться" можно только землекопом. Причем на раскопки их реально нанимают, и деньги платят (небольшие).
А реальная археология реально требует образования. Прежде всего, надо знать, как правильно копать, чтобы не повредить нижележащие слои, которых может быть сильно больше одного. Откопав что-то потенциально интересное, надо быть в состоянии понять, что это такое, к какой культуре и к какому периоду оно относится и т. п. А потом изложить свои мысли на сей предмет в журнальной статье или монографии, причем сделать это на понятном другим археологам языке...
Теоретически, закрыл работодатель глаза на отсутствие у Вас соответствующего образования. Вы сможете правильно ответить на все профильные вопросы, которые Вам зададут на собеседовании? Вы знаете все азы профессии и сможете самостоятельно начать работать и показывать результаты наряду с археологами? Знаю один уникальный случай, когда главный бухгалтер построила себе карьеру с образованием 11 классов, но она дома сама изучила всю ВУЗовскую программу, прошла бесплатную стажировку и сразу начала работать не хуже штатных бухгалтеров. Но здесь акцент на то, что ВУЗовскую программу она все же изучила, хоть и дома. Так что считай тот же бухгалтер, только без диплома.
Как Вы будете работать археологом без вышки и всяких там? Т. е. как Вы себе это представляете?
Без всяких образований- только землекопом. Археолог и копать должен уметь правильно, и писать грамотно.
Можешь РАБОТАТЬ с археологами.
Землекопом или рисовальщиком. На время ПОЛЕВОГО СЕЗОНА.
Также повара требуются. Платят оскорбительно мало, так что шансы есть, особенно в мае или сентябре - когда школьники и студенты не могут работать.
Можешь. Постоянно нужны археологи на добычу доисторического птичьего помета открытым способом. С целью дальнейшего его использования в сельском хозяйстве.
Требуемые навыки. штыковая лопата. совковая лопата.
У нас без диплома ничего не сделаешь, к сожалению.