Воспитание детей

Есть-ли дети,умеющие скрывать недовольство и гнев?

Алиса Дубина
Конечно есть. Они копят в себе это годами, и потом всё перерастает в большую психологическую проблему, как для себя (алкоголизм, наркомания) так и для окружающих, вплоть до мести (издевательство над супругом, детьми) и преступных действий, например маньяки.
Айгерим Заирбаева
Лучший ответ
Оох, была такая у меня штучка! ! Редкая галина!!!
из таких детей вырастут очень нехорошие люди, мне кажется
Слава Богу, мне такие не встречались
Анна Костикова
Татьяна Куряева Жаль, но это не так)))
Нет. Если только с отклонениями. Здоровый нормальный ребенок ведет себя непосредственно. Больно-плачет, весело-смеется во весь рот. Скрывать эмоции они учатся гораздо позже.
Наташа Ларина
Смотря в каком возрасте, так как этому надо научиться, как думаете у кого? У родителей... .
Маленькие дети сбрасывают свое напряжение путем разный падений) , маханием ручек и ножек (это нормально, так и должно быть) , криком, и им от этого легче, они быстро приходят в себя, у них не может возникнуть хронического мышечного напряжения, хотя это большая проблема взрослых и подрастающий людей, которая между прочем, ведет к различным неврозам, страхам (это к слову) .
Поэтому ИМХО ребенка надо учить не подавлять свои эмоции, а правильно их выражать, чтоб никому от этого плохо не было, соответственно подавать достойный пример своими действиями, а не разговорами)))
Лика Кереева
таких пока не встречал
~~
~Elenochka~ ~Sergeevna~
Дети пока не умеют скрывать это!
Если ребенок научился скрывать гнев и недовольство - это уже не ребенок, а взрослый человек.
Nadja Nikitina
как говорят - "устами младенца глаголит истина", поэтому и скрывать дети ничего не умеют
У детей такого вообще нет