Воспитание детей
Какие стихи надо читать детям? Хоть один пример приведите ( 3 года сыну ).
Уронили мишку на пол, Оторвали мишке лапу... -------------------------- Идёт бычок качется... --------------------------
Маршака ...однозначно... в детстве мой самый любимый)

Э. Успенский, Агния Барто, Сам. Маршак, кор. Чуковский - у них у всех стихи для детей.
Сел мышонок на маслёнок,
А маслёнок липкий гриб,
Посидел на нём мышонок ...
и прилип... .
Ой, ой, ой.. Ай, ай, ай
Мама, папа, выручай
или вся Агния Барто, например...
А маслёнок липкий гриб,
Посидел на нём мышонок ...
и прилип... .
Ой, ой, ой.. Ай, ай, ай
Мама, папа, выручай
или вся Агния Барто, например...
"Муха- Цокотуха", "Федорино горе", " Айболит", "Телефон" и т. д.
У пони длинная челка
Из нежного шелка.. .
Он возит тележку в такие края,
Где мама каталась, и папа катался,
Когда они были такими как я,
Такими, как я ..
Из нежного шелка.. .
Он возит тележку в такие края,
Где мама каталась, и папа катался,
Когда они были такими как я,
Такими, как я ..
Корней Чуковский, Агния Барто, есть такие книжки малышки.

Что-то доброе, жизнеутверждающее, и главное - с добротой в голосе, взгляде и с улыбкой. В этом возрасте нагружать ребёнка сложными вещами пока рано, но назидательность, простой, понятный но со смыслом сюжет - самое оно.
Мне с детства запомнились стихи Маршака, Агнии Барто и т. п.
я сегодня сбилась с ног. . у меня пропал щенок.. . Помните такое стихотворение? Михалков написал. . А вообще нам бабушка подарила "Большую книгу сказок и стихов в рисунках в. Сутеева"... Так и называется. Рекомендую Там все-все есть.
Даниил Хармс, Юнна Мориц. Взрослому - бред, а ребенку самое то!
Барто, чуковский, Маршак, Михалков, Владимир Степанов - более приземленные, моему сыну (нам еще 3-х нет) , тоже нравятся. Стихов могу привести сотню, читаем много, знаю все или почти все наизусть. Например, Хармс:
А вы знаете, что У
А вы знаете, что ПА
А вы знаете, что ПЫ
Что у папы моего, было 40 сыновей
И не 20, и не 30, ровно 40 сыновей?
А вы знаете, что У
А вы знаете, что ПА
А вы знаете, что ПЫ
Что у папы моего, было 40 сыновей
И не 20, и не 30, ровно 40 сыновей?
Гарри Потер, Таня Гроттер, сейчас журнал вышел с мультиками
Как- то раз водолаз перепутал с морем таз
И остался, может в нем, если б не был так умен.
Он измерял ширину, он измерял глубину
И прищурив левый глаз
Понял он, что это таз
Он измерял ширину, он измерял глубину
И прищурив левый глаз
Понял он, что это таз