Воспитание детей
муж не подходит к ребенку по ночам,отговорка- утром на работу,А я разве не работаю сутками с ребенком?Что делать??
итак, женщина дома с ребенком +стирает, убирает, готовит, гладит и тд, а муж весело отсиживается на работе, хреначит в CS,пьет пивас с друзьями и смотрит телек по вечерам, а потом по ночам строит из себя героя Севастополя, ну-ну. был у меня такой, теперь бывший муж. развелись, когда дочке 3 месяца было, а через 2 месяца встретила своего любимого, так он и работал, и ночью не спал и готовил и тд. так что если мужчина нормальный, то жену жалеть и любить будет, потому что роды-это и физически и морально оч. тяжело!!
Ты сутками с ребенком, а ему надо на работе быть в норме. Уволят его за то, что уснул и что тогда делать будите?
Тебе для этого дается декретный отпуск. И зарплату ты не получаешь. . Иди---работай вместо него, и на ТВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ вы и будете все вместе жить ...а он будет сидеть с ребенком.
Самой ночью вставать, а вечером покормить ужином и спать лечь, вот вечер пусть и занимается....
. Вот у нас допустим так было, муж с работы приходил и отпускал меня спать. Он раньше 11-12 обычно не ложиться. Потом ночью подходила я, муж просыпался в пол восьмого утра и давал мне еще полтора часа поспать. А потом он плюнул на все эти вахтенные методы и мы наняли няню, когда сыну исполнился месяц. Она приходила в 8 утра а я ложилась спать. таким образом мужа вообще не тревожила по ночам. И мы наконец-то стали с ним разговаривать, а то почти не виделись:)
НЕ ну днем или вечером муж должен помогать, но ночью... Ведь утром ему на работу, он ведь ВАм деньги зарабатывает, а вы можете и днем поспать
Когда спит ребенок, спи и ты. Тогда не так устаешь и хорошо высыпаешься. А мужу дай поспать, ведь, ему целый рабочий день горбатиться))
Находите время для сна когда ребёнок спит...
есть такие дЭбилы, не любят детей, но очень любят их мострячить! надо было смотреть за кого выходишь, никто не брал чтоль? а теперь терпи!
Спать самой, даже если не спишь, милый прости ты сам... так баиньки хоче5тся сил нет... и дальше лежишь и делаешь вид что спишь... мужчины не выдерживают крика.
Но вы женщина, вы знали на что шли, решив родить ребенка. А ваш муж предпочитает устаревшие правила поведения - женщина с ребенком, а он работает. Переделывать мужа ...не уверена, что это хорошо, начнутся скандалы. Так что потерпите, малыш вырастет, еще будете скучать по тем временам, когда он был крохой. Это не совет, не пожелание. Решать как поступить только ВАМ.
Так выходи на работу.
А муж пусть увольняется и сидит дома с ребёнком.
И всё сразу встанет на свои места.
знаете, мой тоже не подходит. но мне его жалко - он с 8 до 8 вкалывает. а я могу с ребенком и днем поспать если устану. хотя если я болею и месяц после роддому, муж выкладывался и днем и ночью
Выход один, как-нибу на выходные оставить ребенка с мужем (если доверите конечно) может тогда поймет, какой это труд круглые сутки с малышом заниматься. А вообще мужик если сам не хочет чего-то делать или понимать, его хрен заставишь, все они упертые, упрямые и простите, просто иногда тупые. Кстати, а когда с работы ваш муж приходит, как он проводит время? Он вообще с ребенком общается?
Скажу кратко: Бог терпел и нам велел!
Ой.. . Ничего тут не сделаешь. У меня тоже самое было. А если говорить "милый прости ты сам... так баиньки хоче5тся сил нет", смотря еще какой характер у мужа, а то и он будет не спать, но не вставать, и ребенок надрываться. А может и встанет разок, зато поругаетесь и не известно чем это закончится в конце концов. Они же себя любят, им надо спать.
Ну вообще тут надо договориться. Кто с ребёнком сидит, а кто деньги зарабатывает. Знаю по себе. Как то аз меня очень хорошо наказали из за того что я не выспавшийся пришёл на работу. Это сказалось на зарплате (причём очень ощутимо) месяц перекантовались.. . далее меня не кто не будил. Думаю в подобных случаях не стоит обижаться на то что ваш муж говорит, что ему на работу. Он приносит деньги в семью
Уделять больше времени себе -любимой и при любой возможности оставлять папашу с ребенком. чтоб не расслаблялся. Чем больше сил он вложит в дитя, тем больше будет к нему привязан и наоборот.
если твой муж не плохо зарабатывает и обеспечивает вашу семью, терпи тут не чё не поделаешь. а спать между кормлениями можно. а если честно я как солдат на посту стоял первые два месяца, потому что нас кесорили.
ситуация тяжелая, но очень распространенная.. . попробуйте его приучить. пусть обманом, но ...температура, голова болит, к ребенку подходить нельзя, ну что то в таком духе.. . через пару сеансов должен понять, что родителей у ребенка двое.. . гарантий не даю, но личный опыт подсказывает, что поможет.. . включите воображение!!!