Воспитание детей

девочкам по 13 лет, зовут в серьезный спорт (волейбол), Что делать? Получать знания или отдаться спорту?

сами они сделать выбор не могут, обожают играть и понимают, что без мозгов не проживешь на одном спорте....У родителей мнение разделилось.
Halina Kravchuk
Катя, ты чисто женскую люгику включай. Будут большие результаты- будут деньги и популярность, но не будет других прелестей жизни. А большой результат по статистике редок. До не него ещё дожить нужно. Знания она и так получит. Профессию тоже. В твоём случае наверное спорт.
Гульнара Закирова
Лучший ответ
Хорошо организовывать время - и можно все успеть: и спортом заниматься, и в учебе не отствать.
Хм... я бы своего сына отдала в спорт!
без мозгов... .
Знаю многих у кого по 2 высших.. .
Но... такие чайники по жизни... просто пи*ец... .
Образование надо ...да... .
А мозги то тут причём...))))))
Tory Tory
Путь трудоёмкий, но надо и то и другое, ведь неизвестно, что ждёт, чем можно будет "взять" при поступлении.
Ainura Mereke
Получать знания, у спортсменов проф. век короткий
а знания-то усваиваюются? как здоровье? ребенку нравится все время находиться в звисимости от тренера?
Ledy*** Хххх***
Я в такой ситуации выбрал спорт. выбор сделал сам, родители не вмешивались. Здесь лучше спросить у детей, им решать.
Олеся Дучан
самый лучший вариант, отдаться знаниям и спорту.
а если не осилите оба варианта, то лучше знание, они вам больше пригодятся в жизни,
если все-таки пойдете в спорт, не факт, что из этого выйдет что-то хорошее.
решать вам, да, и совет родителей не будет лишним
Спортивная карьера коротка... Хотя принимать решение Вам.
S.
Saule .***
принимать решение всеравно родителям. к тому же они куда лучше знают свою дочь.
Вы, конечно, сами всё решите, но обычно у профессиональных спортсменов большие сложности возникают с рождением детей и здоровьем. Я понимаю, что в 13 лет думать об этом рано, но ведь годы пролетят быстро, а что потом?
P.S.посмотрите "Личную жизнь доктора Селивановой" - это сериал, но ситуации очень жизненные и в одной из серий как раз про волейболисток. Удачи Вам и доброго дня!
Надежда Лунгу