Воспитание детей
Девочка Эмо. 13 лет. Временное увлечение?
Это подражение.
Да не нужен ей специалист. Временное это явление, нужно просто потерпеть и не воевать, иначе врагами будете.
ну тётенек Эмо я не видела, значит увлечение временное...
Люди, очнитесь! Неформалы - тоже люди. И прическа непохожая на Вашу и\или другая музыка не делает человека больным, психика не меняется со сменой стиля одежды. Если у человека проблемы, они и в "классике" проблемы.
Я знаю неформалов (разных направлений) в возрасте от 22 до 34, это нормальные, адекватные люди. Имеют образование, работу, семьи. И никто в психушке регулярно не лежит.
А Имо не пропагандируют самоубийство, среди некоторых из них популярно движение sXe - это те кто против наркотиков, алкоголя, курения.
Для справки :
Эмо - это стиль хардкора 80-х годов (хардкор - убыстренный и более агрессивный панк) . Изначально слово "эмо" было оскорбительной шуткой панк-сцены, обозначавшее группы, отклонившиеся от социальной лирики в сторону депрессивных и личностных текстов . Потом постепенно выделилось особое направление, поджанрами которого и являются скримо, имо, имо вайоленс, имокор, сан-диего хардкор. Все вышеперечисленные группы типа Алесаны, MCR, Оригами и т. п. не могут быть имо потому что они крутятся на разных каналах, активно пиарятся, подписывают контракты с крупными лэйблами. ИМО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КОММЕРЧЕСКИМ!
Так что если ты орёшь что ты имо, будь добр веди тот образ жизни что и вели музыканты и поклонники имо музла. Так как оно вышло из хк (а именно из среды эджеров) это отказ от алкоголя, наркотиков, сигарет, мяса, меха, кожи. Это противостояние корпорациям, это антифашизм.
Почему "EMO" произносится как "ИМО", а не "ЭМО", потому что это иностранный субкультурный термин, который при употреблении на русский лад так же и должен звучать. Вы не называете hardcore - тяжелым ядром/сердцевиной, Вы называете его хардкором.
ПО МУЗЫКЕ:
Emocore: Rites Of Spring, Moss Icon, The Hated, Indian Summer
Midwest Emo: Christie Front Drive, Mineral, American Football
Hardcore Emo (San Diego HC): Assfactor 4, Swing Kids, Mohinder, Han-Shan
Screamo: Saetia, The Kodan Armada, Raein, Loma Prieta
Emo-violence: Tristan Tzara, Textbook Traitors, Shikari, Cease Upon The Capitol, In/Humanity
Russian Emo: He Called Himself Jesus, Marschak, Optimus Prime, The Bride of Changes, Violence For Hurley, Denova, Kasatka etc.
Для справки :
ПО МУЗЫКЕ:
Пи--ц не лечится
Выясните причину-ей нравится одеваться как они, их стиль или это ее душевное состояние. Если последнее, то это сигнал-эти люди постоянно в мыслях о самоубийстве
Да.... Это временное увлечение, переростающее в болезнь... .
Стоит обратить на это особое внимание...
Смотря какое направление. у них их три. и самое радикальное пропагандирует самоубийство по достижению определенного возраста
эмо омжно назвать психологическим заболеванием ЭМО это повышенная эмоциональность и возможно раздражительность а это результат психических заболеваний ибо из как говорится "мухи слона " постоянно делают у них если не получится то может уже и никогда пробовать не станет но общество такое лечит и со временем пройдет ну а те кто не излечился обществом становятся либо знаменитостями либо мертвецами ибо суицид считают достаточно хорошим решением проблемы...
для психики не пройдет бесследно
да это пройдет)
Удивительно, почему к таким явлениям все относятся столь серьезно! Это становление личности, протест (своевременный в данном возрасте) против всего, поиск себя и своей индивидуальности. Это нормальное временное явление, увлечение субкультурами свойственно подросткам. Гораздо хуже, если чего-то подобного вовсе нет.
Очередное завихрение! Не рано ли ? ,
ЭМО - протест против родителей прежде всего, которые не хотят видеть, что происходит с их дитятей.
Эмо - это болезнь.
Не факт.
Но это - отстой на мой взгляд :(
однозначно пройдё твместе с подростковым периодом
А вы как думаете? Все пройдет. Представьте себе эмо в 30 лет:) ) Представьте себе панка в 40 лет, допустим - это уже не смешно, это люди, которые регулярно бы лежали в псих диспансере.
Может у девочки просто проблемы? Ей нужна помощь? Очень опасное увлечение на мой взгляд!
думаю да
я только на прошлой неделе зарегистрировалась на одноклассниках, инашла девчёнку из колледжа, которая, как это принято говорить сейчас, была неформалкой.. . она стала дабропорядочной мамочкой, сыну её 16 лет, всё пучком.. . и вы не паникуйте, если бы все эмо практиковали самоубийство, то сми трубили бы об этом день и ночь. думаю, это подростковый протест и способ самоутвердиться, особенно если ребёнок чувствует непринимаемым кем-то или отверженным. она знает возможную вашу негативную реакцию, научитесь принимать и любить её такой, какая она есть ( только ИСКРЕННО) и постепенно увидите первые результаты. Удачи! всё в вашей семье будет хорошо! не забывайте молиться о своих детях!
конечно
это пройдет!)