Воспитание детей

Вы одобряете строгие наказания за плохие оценки, в том числе и физические наказания?

Нет, не одобряю. Я считаю, что ребенку нужно помочь понять материал, который он не понял, выяснить почему он получил плохую оценку. От того, что ребенка накажут или, не дай бог, физически накжут он учится лучше не станет
Анюта Агапова
Лучший ответ
Нет, не одобряю. Я за мотивацию учебы. Ребенок должен сам понимать зачем и почему он должен хорошо учится
Evbokija
Нет. Если головой немножко подумать, то плохая оценка - это уже наказание от учителя. Зачем же ещё наказывать?! .
Может, ребёнок материал просто не понимает, надо тогда ему объяснить, подсказать, посоветовать.. .
Наказать можно за пренебрежительное отношение к учёбе, например, если ребёнок обещал выучить уроки, а сам проводил время за компьютером или телевизором, тогда можно наказать лишением на несколько дней компа или телека.
Хорошие учителя стараются плохих оценок не ставить, если это и бывает, то редко. Учитель должен искать различные подходы и понимать, что плохие оценки никого на обучение не стимулируют. Если учитель этого не понимает, то он никудышнй учитель.
По-большому счёту учителя на что учат, то и ставят. Так что их и надо наказывать, а не детей.
Детей надо обучать и помогать им понять материал, воспитывать серьёзное отношение к учёбе, с помощью бесед, объяснений и разъяснений.
Виктория *****
вообще не одобряю наказаний, за плохие оценки наказывать бесполезно, это тоже самое что наказать например человека за отсутствие какой-либо части тела, ну если нет способностей?! другое дело лень-тут необходимо достучаться до ребенка всеми силами, объяснить переспективы отсутствия знаний.... наказывать не надо, надо говорить со своим ребенком, обо всем, пытаться объяснить, может не один раз а 10
Наська Мурка
нет
Не одобряю. Не стоит из-за всякой ерунды уничтожать нервы и здоровье ребёнка.
Плохие оценки-это значит нанять репититора или самим родителям сидеть вместе с ребенком и заниматься. Конечно, проще отругать и дать подзатыльник. Только это проблему не решит.
чувствуется, Вас эта тема особенно интересует. Вас часто наказывали в детстве? Причем, Вы сторонник активных и агрессивных действий по отношению к ребенку. Вам надо, наверное, разобраться в себе. Ибо своих детей легко можете покалечить - как физически, так и морально (прикрываясь борьбой за нравстенность и "правильным" воспитанием)
За оценки физ наказание ничего не даст, только хуже будет.
Юля Иванова
Наказывать, тем более физически, нельзя ни в коем случае! Просто поговорите, выясните причину, но если виновата простая лень или игры, можно ограничить в чём-либо до исправления оценки. Я ограничиваю доступ к компьютеру, зачастую именно здесь и кроется причина плохой оценки.
Olga Dorozhkina
нет.. . я просто стараюсь разобраться почему получили плохую оценку. . ну и показываю своим настроением что мне это не понравилось. . и если ребёнок что то не допонял, начинаем вместе разбирать тему. .

но просто наказание ни чего не даст.. просто ребёнок научится врать и скрывать плохие оценки.. и вы не сможете во время придпринять что либо и исправить положение.
Алёнка
однозначно нет
Нет не одобряю, сам прошел через это, насилием ничего не добьешься, только злобу породишь и ненависть
нет, это жестоко...
Ирина Тарасюк
нет. я же не монстр
нет. мы же учимся.
Физические нет, ни за что..
Да, только в том случае когда теряются авторитеты.
Нет!!!!
К наказаниям ведь тоже привыкают детки.. . А дальше что будете делать?
я наказываю по другому, неделю без компьютера телевизора и улиц, но учиться он у меня хорошо одни 11, 12 баллов
Нет!
Конечно, не одобряю! Американские учёные доказали, что тех, кого наказывают, учатся ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, чем их сверстники. Вообще никак нельзя наказывать!!!