Воспитание детей
Народ,объясните!
Имена Анна-Мария и Анна-Мари-одинаковые??? У нас идет война,ьаьушка ни как не хочет называть младшую внучку Анна-Мария.Видители И Анна-Иари ей нравится больше.И как она утверждает они очень похожи!Ребенку почти полтора года,воюем с бабулей ток же...почти полора года(((
У нас дочку зовут Майя. Бабушка была очень недовольна именем, но я назвала свою дочку так, как мне нравилось. Не прислушивалась к мнению родственников (их много, а у меня дочка одна! Надо было рожать своих дочерей и называть так как им нравится) . Крестили Марией. Так вот бабушка так и зовет дочку Маняша, Маша уже полтора года как... Мы же-Майя. И меня это не смущает. Я не спорю с ней-пусть называет. И ей приятно, и не ссоримся.
Вы иностранцы что ли? Как у Вас там принято так и называйте.
Зачем же воевать? Как говориться, "на чужой роток не накинешь платок"... Мало ли как её ещё в жизни будут называть подруги, одноклассники или её любимый, со всеми будете воевать? :-)
Ну пусть бабушка называет малышку Анна-Мари, ей так больше нравится, ну и позвольте ей, она и внучку невольно любить больше будет.. . На ребёнке это плохо не отразится, а вот война с бабушкой может ОЧЕНЬ ПЛОХО отразиться и на её психике, и на её отношении к Вам, когда она вырастет...
Бабушка то тут причём? Ваш ребёночек, как вам нравится так и называйте...
Наталья Стецюк
Мы зовем её Анна-Мария,как написано в св.о рождении.А бабуля так как ей нравится,но это ведь не правильно!!!!Вот как её это объяснить?У меня исякли все слова(((
Светка-Конфетка! В твоей жизни есть единственная возможность давать имена, имена своим детям! Я даже не понимаю, почему этот вопрос выносится на голосование? Частная личная жизнь семьи: ты и муж. В конце концов пусть все решит жребий (между тобой и мужеи) , но не бабушка. У бабули был свой шанс, надеюсь она его использовала.
Наталья Стецюк
В том то и дело что нет))))))ДОчь уже родилась и уже как год и 4 месяца носит имя Анна-Мария)))А бабушка сворачивает кровь,наверное потому что её не спросили ка кназвать ребенка.Ей не удалось назвать старшую внучку,теперь ещй и младшую назували не посоветовавшись с ней((((
бесит уже эта идиотская мода на сериальные имена. неужели нельзя просто или анна или мария назвать?
Наталья Стецюк
Валерьянка исправит ваш нерврз)))
анна-мария и ана-мари имена одинаковые. а проще это просто маша. у меня подругу так звать.
Наталья Стецюк
Ой,а мне аж прям слух режит,когда она начинает её звать(((((((