Воспитание детей
В неблагополучной семье могут быть воспитанные дети?
Могут!
Наталья Бурлакова
Вы встречали?
Могут!. . Дети разные и воспитывает их общая окружающая среда.. . Многое зависит и от самовоспитания тоже.
Наталья Бурлакова
Семья -основной воспитатель.
могут быть способными, но воспитанные -вряд ли...
вполне могут. я много таких детей знаю.
конечно могут!
Скажите мне, что именно вы подразумеваете под "неблагополучной семьей" и я отвечу на ваш вопрос.
А вообще то, каждый человек, это отдельная личность. И в период становления этой самой личности, каждый сам для себя решает, быть независимой от внешних факторов личностью, или же просто быть частью стада.
Смотря, что такое "неблагополучная семья".
Какая разница, какая семья? Принято делить семью на папу-маму-один-ребёнок-второй-ребёнок, то есть не всем скопом брать, а видеть в каждом отдельную самостоятельную личность. Самовоспитание играет огромную роль, знаете ли.
Ну а если подробнее, то, например, в семьях олигархов дети почти всегда оставляют желать лучшего - их частенько приходится отмазывать от тюрьмы. А те, кто вырос среди пьяниц и придурков (если таковы его собственные родители) и терпел от них побои, не захочет походить на них и все силы бросит на то, чтобы выбраться из этого болота.
Но опять же, в состоятельных семьях могут быть дети-самаритяне, а там, где каждую копейку на выпивку тратят - такие же, как и родители.
Нет!
Парадокс бывают часто
почему-то так часто бывает. просто они сами пробиваются в жизни некому им помочь. вот они и честнее добрее воспитаннее
Еще как могут, многие дети учатся у родителей "не быть такими".