Воспитание детей

почему 3хмесячный реб при сосании груди отталкивает ее ручками, но сосок не отпускает? приходится голову держать

почитала ответы)) ) гыгы))) ) ай-ай.. . ребенка душишь грудью))))))))))))))) ) угараю!!!! откуда только мысли такие)))))))))))))))) )
у нас полтора месяца назад такая история началась - просто у ребенка сейчас угол зрения стал как у взрослых, вот ей все и интересно.. . окружающий мир рассматривает она, вот и отворачивается!!!
Сервисный Отдел Тоо Аквалайн
Лучший ответ
играет он так.... многие детки так развлекаются....
Гаяна Папахчян
Регулирует поток молока))))))))))))
Аида Кауен
Да все так делают, мои так делали тоже, наверное просто инстинктивно оттталкивают.
Моя тоже такие финты отчибучивает, и тянет, и резко бросает-балуется порой
Алина Чащина
вы еще и ругаете 3 х месячного? а вам самой сколько лет то? в 3 месяца дети еще не осознают себя как личность, все на уровне инстинктов. в основном....: -)) скорее всего малыш злится, потому что молочко идет с трудом, надо прилагать усилия, что бы его высосать.. . так бывает и у нас так было.. . конечно, мне было больно. но что б ругать.. . мдя.
*..snezhana..* *..*
Чтобы не задохнуться!
Мария Ковальчук очень смешно! носиком дышит хорошо
Ребенок это делает потому, что при сосании он высасывает молоко, которое находится ближе к соску . Когда молока становится меньше, он инстинктивно головку отодвигает назад, немного потягивая грудь и молоко, которое в глубине груди приливает к соску! А вообще-то надо не головку ребенка держать, а грудь, помогая при этом оттоку молочка к соску! Приятного аппетита Вашему малышу! Пусть растет Вам на радость !!!
S*
Serezhkina)) **
может наваливаетесь на него грудью слишком ))