Воспитание детей

Как 6-ти летнего сыночка отвести к стоматологу?

Whisky `
моей 4 года, я с ужасом думала о предстоящем визите, пошли в платную, там и игрушки дают и мультики показывают. Ходил супруг, а потом и я. Но очень вышло дорого. Со следующем зубом пошли в муниципальную, кричала конечно, но ничего вылечили.
Любовь Борышнева
Лучший ответ
попробуйте сначала сходить к этому врачу просто так, но что бы у дитеныша остались приятные воспоминания, а через пару дней - вперед! (проверено).
А почему боится идти? Делали когда-то больно? Или много проблемных зубов? Прежде всего, сами не переживайте, детки это очень чувствуют, потом дейсвительно, сходите на экскурсию, если вам или мужу тоже надо к стоматологу, пусть сходит с вами (личным примером, так сказать) . Если все-таки доставят ребенку неприятности, то воспользуйтесь случаем и скажите, что надо за зубками ухаживать, чтобы потом было не больно. Естетсвенно, сказать, когда время пройдет, хоть на следующий день, а не когда ребенку больно будет.
Ника Варданян
за руку
у меня племянник ходил без истерик, но с условием, что на кресле во время лечения он будет сидеть у меня на коленях (он сам поставил эти условия) . Сильный парень. просто изначально его воспитывали такими наставлениями, что ты мужчина, ты маму защищать должен, иплакать могут только девочки. Вот он сам находил способы справиться со страхом. Вот и вы предложите сыну пойти вместе, и чтобы ему не страшно было он будет сидеть у вас на коленях. может прокатит. Удачи.
я своему пообещала игрушку, которую давно хотел. после визита он понял, что бояться нечего и теперь без обещаний ходит )))
моя дочь ужасно боиться врачей. чтоб затащить ее к врачу мы что только не придумывали.... и после долгих поисков, проб и ошибок единственно что помогает так это покупка игрушки после посещения врача-действует!