Попробуйте такой способ - перед сном смочите ватку водой комнатной температуры и проведите 5-7 раз ребенку по позвоночнику от шеи до копчика. Ребенок уже должен лежать в кровати. Потом вытирать не надо, просто укройте одеялом и пусть спит.
Моему сыну такой способ помог, через неделю уже писать перестал, но я на всякий случай делала эту процедуру еще в течение месяца. Сыну было уже почти 8 лет, до этого писал в постель каждую ночь, ничего не помогало, его и профессор смотрел - таблеток навыписывал, а толку никакого.
Про этот способ я прочитала в Нете - советовала воспитатель детского сада, они так всех детишек излечили.
Удачи!
Воспитание детей
помогайте! мелкий уже скоро 4 года ему писает ночью!
Ну, у мальчиков ночной энурез может быть лет до пяти.
Строго говоря, это симптом невроза. Найдите хорошего детского психотерапевта и поговорите с ним .
я до 11 лет ссал
Часто? единичные случаи в таком возрасте - не страшно.
Завяжите на ночь, а днём развяжите)
Скоро перестанет.
ничо моему брату 7 и тоже писает, нужно значит ночью ее будить и на горшок сажать и наночь много пить не давать
скоро пройдет, если нет испуга.
Все предыдущие советы стоит принять во внимание. Также ( придется непоспать ), желательно определить время (промежуток времени) , когда это происходит, и тогда поднимать мелкого на горшок.
Ночью надо обязательно поднимать, чтобы пописал. А вообще, вам надо обратиься к неврологу
Это еще, что.... Вот подрастет и не такое делать будет)
не подумайте что шучу. советовала старенькая бабушка. сходите на кладбище и пусть пописает на могилку, уйдите не оборачиваясь (и ребенок тоже).
полечите от испуга и не кричите на него, сходите к бабушке
А Вы во время начали приучать его писать ночью? Это вина родителей. Есть ещё причина сильная возбудимость малыша перед сном, много пьет перед сном. Совет: поднимайте его на горшочек сами.
У меня брат двоюродный соску сосал до 6 лет, а после 6 курить стал. До сих пор курит, ему сейчас 23 года
Моему внуку 3года 1 мес. , тоже писает каждую ночь в постель. Бывает иногда и сухо утром, обязательно хвалю - какой молодец! Пробую все советы! Но основное - не давать пить после 21 часа. И спокойные игры, чтение. Только вот последнее для моего внука неинтересно. Слишком гиперактивный, пять минут тишины для него героизм.