Воспитание детей

Как вы наказываете своих детей?Какими методами?)))

Иногда ругаюсь, иногда не разговариваю, крайне редко по затылку получает (года два вроде не получал) . 9лет, пока вроде слушается, понимает. Если что-то наделал не то - обычно говорит сам, тогда поворчу - и мы вместе решаем проблему.
Яна Балабуха
Лучший ответ
У меня пока нет детей и вообще я против каких-либо наказаний. Ребенку можно словами объяснить, что он не прав и так делать нельзя!!!!
Екатерина Чичерина 2-летнему вы как объясните, что землю есть - плохо?)
Виктория Кивер Ну-ну посмотрю я нас вас как вы будете орущему ребенку во все горло- что ему нужна игрушка, логически и спокойно объяснять, что она ему не нужна
Алена Лустина(Андропова) Ну,ну...посмотрим что скажете когда появятся дети)))
Поверьте, 2-3 года сложно объяснить ребенку почему нельзя.
Тамара Рабчинская мою двухлетнюю я тоже червяками пугала, чтобы она грязные руки не облизывала. БЕСПОЛЕЗНО)
а как заставить ребёнка не кричать и не топать в 12 часов ночи в многоквартирном доме, знаете, чтобы без криков и наказания??
ну тут даже места не хватит перечислять)) да и моего времени)
так что, когда родите, тогда и поговорим)))
Сажаю на стул или в угол ставлю.. . Второе, если совсем капец случился....
Ксения Дикая
у меня метод кнута и пряника, если на пряник на работает, тогда уж кнут - все конечно образно, но про то, что бить ребенка - нет речи- есть страшнее вещь - укол, или баба яга))))
Снежка Сокотун
Нудными беседами, разбор полетов по косточкам. Так что бы дошло или на крайний случай стошнило и в следующий раз дало повод подумать о том что все может повториться (я о беседе) .
А если честно пытаюсь достучаться. Обьяснить, пристыдить.
в заависимости от возраста. ни когда не применяла физических наказаний.
Строгим голосом, пока что помогает) Нам год и три)
Я - педагог. Мне нельзя детей наказывать! НИКАК нельзя!! !
Есть у нас Тихий стул. Но на него сажают не наказывая (этого слова вообще не должно быть) , а просто отдохнуть "А то что-то разошелся! ")

Меня наказывали угрозой не пустить в школу. Для меня это было самым страшным!
Евгения Кашина
моей два года только, я пока никак не наказываю.... хотелось бы до пяти не наказывать, а там посмотрим....
Ольга Романова
У нас три предупреждения, три разговора, объяснения... вообщем все пытаемся объяснить на пальцах... что-то понимает... что-то нет. Если на 4раз мы повторяем что-то плохое, это или в угол, или просто в комнату на 5-10 минутную отсидку. Бывает конечно и по попке получает, но стараюсь этого не делать.
Своим взглядом!
Их неимением... и себя.
Ирина Янева
Когда беседы не помогают, лупки даю. Тогда этот старый дедовский способ помогает понять всё.А что делать?
вообще не наказываю, так по ору чуть чуть и все ))))))))))))))) а еще младшая доча очень боится стиральную машину как включаю ее она сразу закрывает дверь и тишина, как процесс стирки закончен доча в тихоря подходит к машинке и лупит ее ))))уж незнаю что она для нее такая страшная но договорится с ребенком иногда можно только с помощью стиралки
Ana Covalenco
Для меня самое страшное наказание от мамы - её ухораздерающий крик! А так вообще добрая...
Н*
Надя *****
На гарох...