Воспитание детей

Вопрос про конфеты. Внутри.

По следам вопроса фиалки. Если вашим детям принесут в подарок конфеты соседи, вы оскорбитесь? Там было высказано мнение, что дети не бедные и у них наверняка много своих конфет. Вот я и задумалась, разве только бедных детей конфетами угощают?
Galina Tokarev
Бред! Всю жизнь и во всех странах- конфетка символ того что дети любят и им дарят! А что? Принести куль петрушки? ! .Да ну! Действительно лучше в детдом отдать, а детям рассказать своим про то как ни конфет ни тех кто их принести может у некоторых деток нет!
Регина Исламова
Лучший ответ
Ириска Лозовану Мои дети конфеты не любят. И в детский дом у меня нет времени ехать, я, честно говоря, даже не знаю, где он находится. Да и с чего вы взяли, что там их просто так возьмут, не потребуя сертификата качества? Мало ли кто чего может подсунуть детям. Я полгода несколько мешков новых вещей не могу отвезти в магазин для малоимущих, времени нет, а в выходные они не работают.
Просто в новогодние праздники дети часто объедаются конфетами, вот и думаешь, нести детям друзей сладкие подарки или нет.
Анна Мулярчик
Наталья Степанова Вот именно, никто не думает о дальнейшем здоровье чужих детей.
Конфет много не бывает, тем более в доме, где есть дети! Не с куском же мяса приходить=)
У нас, например, семья сладкоежек, а по сему ни дня без конфет у нас не проходит, поэтому они у нас не залёживаются и их запасы постоянно пополняются. И никто у нас не страдает диатезом, панкреатитом, кариесом, сифилисом....или какие-там ещё болячки принято на конфеты валить? =)))) Сладкое есть надо, не тоннами, конечно, но надо, оно полезно!
это элементарная вежливость, причем тут бедность?!)
Бред конечно) И я ношу и моим носят и ничего в этом страшного нет, ну а если ребенок не ест, пусть другу отдаст)
Что это вас так мой вопрос задел, интересно. Если вы внимательно читали, там предлагают отдать именно малоимущим детям. У нас как-то не принято просто так ходить по соседям, да еще носить конфеты. В каждой квартире, я уверена, их такая же куча. Я бы просто не поняла, если бы кто-то из соседей ко мне пришел с конфетами, мол сожрать сами не можем, чтоб не выкинуть, вам принесли, так что ли?
Galina Tokarev Вопрос ничем не задел, здесь каждый второй вопрос начинается со слова Навеяло....Вы же не говорите им, что вопрос задел? А конкретно на ваш вопрос я там ответила: раздать соседским детям, отнести в церковь.
Galina Tokarev Конфетами принято угощать детей и не надо предыстории, что сами не хотим, а просто угощайтесь!)))
Я не видела того вопроса и ответов в контексте. Отвечаю конкретно на Ваш. Мне в принципе приятно. когда про моего ребенка подумают, угостят. Даже, если дочка конкретно это не ест. Например, к моему папе на ДР пришла знакомая и для всех детей принесла леденцы. Мы такое дочке пока не даем, но взяли, поблагодарили. сами потом съели. Но мне было приятно, что о моей дочке подумали.
Natalya Kulikova
Ириска Лозовану А мне неприятно, что моего ребенка пичкают тем, что он не ест, и что мы считаем вредным для него. У нас не переводятся фрукты, постоянно лежат в вазе на столе, вот их дети едят, а конфеты никакой пользы, кроме вреда, не приносят. Мне вот очень неприятно, что о моих дочках ТАК подумали. Сами мы тоже в таком количестве их не едим. Если даже по 1 штуке съедать каждый день, такого количества на полгода хватит.
Бред какой-то!
Я бы не оскорбилась. Люди пришли с подарком - мне на них плюнуть?
Юлия Рябикина
Что бы моим детям не принесли люди от чистого сердца, я буду благодарна. Уже второй вопрос дам ли я детям есть конфеты или оставлю на более поздний срок, съем сама.. . может детям вообще сладкое нельзя. . это мы решим внутри семьи, а людям скажем огромное спасибо.
А если дети не бедные, им что только ценные подарки делать? А конфеты для бедных детей оставить? Что за бред?
Ириска Лозовану Мне советовали отдать конфеты именно бедным.
ну я вообще всех кто мог принести конфеты предупредила, что конфет нам не надо, я не собираюсь потом лечить ребенка от диатеза, а себя от панкреатита. в этом году у нас пока только одни сладкий подарок от человека, который ну не понимает как это так новый год и без конфет, остальные адекватные.
Я не считаю, что конфеты это символ счастья для ребенка. Это было так в годы дефицита, когда конфеты мы видели по праздникам. Сейчас сладости всех мастей доступны в любой день и дарить их кульками на новый год как минимум странно.
Опять же отдавать в детский дом тоже считаю не нужным - детдомовские дети в эти дни получают подарков от разных благотворителей не меньше (а может и больше) семейных детей.
Нургул Айдынгалиева Есть ещё вариант - отнести в церковь. Там и раздают малоимущим семьям, где дети конфеты и по праздникам не видят, для них это - лакомство и радость.
Ириска Лозовану Наконец-то нашелся здравомыслящий человек. И я говорила не надо, заберите, ну не берут же, говорят сами съедите. Даже бабушки, сами принесли мягкие лошадки со сладостями, хотя и сами не едят их в таком количестве. И я представляю, как бы мне соседка еще конфет принесла.
Конфеты для меня - слишком сладкие. Я вообще не ела сладости!