Воспитание детей
Ребенку очень часто дарят игрушки, но ему постоянно мало, недоволен тем, что уже у него есть. Такое ощущение,
Такое ощущение, что он хочет всю коллекцию собрать. Почему он такой, может чего-то не хватает и можно ли его исправить?
Мы тоже много покупаем, но бывают периоды "играй с тем, что есть". Тогда ребенок достает ящики с лего, строительные пластины и строит нечто, достраивает заявленные модели другими деталями. Сыну не принципиально, что все наборы смешаны и я не сторонник ограничений, поощряю творчество, значит, ему не бывает скучно.
Ольга Котельникова
Также.)
,, МНОГО !! ЖенщинЪ )) НЕ бываетъ☺☺
Ольга Котельникова
Воооот.))) Всё из детства у вас.)))) Рада видеть тебя тут, киса.)
Сейчас дети разучились радоваться игрушкам, потому что у всех всего полно.
может, дарят ненужное, неинтересное. или ему хочется другое. нарример, конкретного робота или машинку.
У меня такого не было, мне не понять. Вашего уже пора как-то приструнить.
Лучше приводить ребенка в магазин, чтобы он сам выбирал.
Ольга Котельникова
У него есть каталог, в который очень часто тычет пальцем Это, ВОТ ЭТО и ЭТО.))
Спрячьте большую часть и оставьте его с теми что остались. Слишком много-он уже теряется в выборе и ему скучно от этого.
взрослые не лучше, захотят икры заморской-уже бегут за ней на другой конец города. каждый каприз их должен быть немедленно исполнен. надоела куртка-на помойку, надо же новую уже. дети вырастают из старой одежды-им только поэтому и нужна новая одежда, а взрослым нужна каждый год новая куртка. ладно бы если много детей, тогда можно много игрушек, пусть хотя бы поймёт, что эти игрушки можно ими поделиться с другими детьми, подарить их малышу какому-нибудь, чтобы не все одному ребёнку столько игрушек, что он пуп земли. пусть участвует в решении этой проблемы, научится делиться, когда много нужно делиться с теми у кого мало
Ольга Котельникова
Делится, дает поиграть, не жадный.)
сколько лет ребенку? Моя доча 5 лет, у нее уже вся комната забита игрушками и постоянно ей нужно что-то новое и новое. Мы уже ей сказали, что покупаем только на праздники, но все равно постоянно выпрашивает.
У старшего сына такого не было, он конечно просит что-то новое, но не так как она каждый день.
Это мы ее разбалывали, она у нас ребенок над которой слишком трясемся и много она пережила в своей маленькой жизни и вниманием и этими подарками ее разбаловали, надо исправлять эту ошибку.
У старшего сына такого не было, он конечно просит что-то новое, но не так как она каждый день.
Это мы ее разбалывали, она у нас ребенок над которой слишком трясемся и много она пережила в своей маленькой жизни и вниманием и этими подарками ее разбаловали, надо исправлять эту ошибку.
Ольга Котельникова
Ему 8 лет, игрушки уже некуда ставить. Нравятся конструкторы ЛЕГО и пока всю коллекцию, я так поняла, не куплю не забудет слово КУПИ ЭТО и ВОТ ЭТО. Уже вошло в норму, а не как подарок.. как очередная покупка игрушки. Поняла что разбаловала и нужно как-то технично, незаметно исправить ситуацию, но люблю радовать, видеть счастливые глаза и улыбку.
мой, допустим, тоже не очень-то с игрушками играет, больше радовался мылу или зубной пасте, ну вот такой он))
Вариант спрятать игрушки понравился, я так делала. Скажем, пару дней играем с одним "набором". Потом он подзабывает, что у него есть--достаем другие игрушки, и вуаля, снова есть с чем поиграть!)
Вариант спрятать игрушки понравился, я так делала. Скажем, пару дней играем с одним "набором". Потом он подзабывает, что у него есть--достаем другие игрушки, и вуаля, снова есть с чем поиграть!)
Так не нужно дарить столько! Он завален горами хлама, от игрушек рябит в глазах. И надоедают они молниеносно. Вот почему. Ребенка нужно УЧИТЬ ИГРАТЬ - в ролевые сюжетные игры, фантазировать. Для чего не нужно много реквизита. Если родители ему этого не привили, он и не умеет, покрутит новую безделушку полдня, изучит свойства, свалит в ящик такого же мусора и опять начнет маяться от скуки.
Просто не балуйте его, он понимает что у него много игрушек и понимает что если он захочет то ему еще купят, этим вы его балуете. Вырастит мажорчиком. Поменьше игрушек, и не часто баловать, и выростит хорошим человеком)
Проверено: маленькая сестра и маленький брат))
Проверено: маленькая сестра и маленький брат))
Ольга Котельникова
Спасибо. Дельный совет.)
Очень много конечно проблем от того, что мы балуем детей. И надо это понимать нам, родителям. Дальше будет - хуже.
Похожие вопросы
- Не знаю даже, как объяснить. Ребенок очень часто плачет.
- как научиться себя сдерживать?маленький ребенок,очень часто капризничает...как научиться не срываться?
- Трехлетний ребенок очень часто плачет. Это нормально?
- Почему в детских домах с детьми очень часто обращаются жестоко?
- Заметила, что матери единственного взрослого ребенка очень сильно за него трясутся и постоянно вспоминают его детство...
- Ребёнок очень часто болеет.
- Скажите, все дети очень часто болеют при посещении садика? А как пошел в сад ваш ребенок?
- Как правильно закалять детей. Ребенок очень часто болеет решила его закалять. Вопрос как и когда начать лучше?
- А что такого плохого в укачивании детей? Очень часто здесь читаю, что нельзя укачивать детей, а мне нравится))))+
- Как отучить и как правильно поступить если ребенок очень часто врет?