Воспитание детей

учим буквы с ребенком

мамочки и папочки, подскажите с чего начинать обучение азбуке. цифры знаем а вот с буквами беда. за три дня и трех букв не выучили
Aziza Bekbaeva
Это медленный процесс. А начинать надо по учебнику. Там уже методика заложена. Вам будет казаться, что ребенок не запоминает, но в один прекрасный момент окажется, что он все прекрасно знает и помнит.
Лена ...
Лучший ответ
Буква А, М, П, (мама, папа), личная буква ребёнка ( которой начинается его имя). Купить букварь, азбуку и вперёд... Главное: гласные, произнося тяните голосом, а согласные произносить очень коротко, как звуки -м. п. в., а не мэ, пэ, вэ, и не эм. пэ. Везде вокруг искать знакомые буквы. И бесконечно читать ребёнку книжки- каждую Вашу свободную минутку.
Алёна Власенко Есть очень хороши книжка "Азбука в стихах" Аист с нами прожил лето, а зимой гостил он где-то. Булку просит бегемот, бегемот разинул рот. Воробей просил ворону вызвать волка к телефону. Гриб растёт среди дорожки. голова на тонкой ножке.
учи по букве в день...
мы начинали с азбуки в картинках, в стихах. Про каждую буковку-стишок. так и выучили все буквы.
Мы учили по методике Монтессори. Очень легко дался процесс. В 3,6 начала писать прописными буквами, В 3,9 читать.
Галина 1
Мы буквы выучили в 2 года. Висела у нас на стене штука такая - букву нажимаешь, а он повторяет, стишки разные там, чистоговорки. С ней и выучили
Mivse v detstve praxodili Azbuku
Sovetayu i Vam toje :D
Мой в 2 года все буквы знал с помощью дисков "учим буквы с хрюшей и степашкой" (или как-то так) в 4 года читает и пишет. Очень рекомендую!))
Алла Круглова
Есть каточки с буквами. Срисуйте с них картинку с буквой. Ребенок закрашивает и называет другие предметы на эту же букву. Гласную букву красим красным цветом согласную синим
Lily Baiganov
Старшим читала много книжек, средняя смотрела диски, а младшие повторяли за сёстрами и братом