Воспитание детей
доска позора и угол позора- это нормально в младших классах?
когда я училась в младших классах моя училка придумала доску позора (вывешивала на доску тетради, которые были не аккуратно оформлены). а у моего брата училка сейчас придумала угол позора (туда шли двоечники или у кого плохое поведение). не разрушают ли детям психику такими методами?
В моём школьном детстве тоже училка председатель школьного комитета придумала такую стенгазету. На видном месте в холле школы вывешивалась каждую неделю такая! Содержание примерно было такое: Иванов за неделю получил двадцать двоек, Петров пятнадцать, Сидоров тридцать! И все пальцем тыкали на них, бывало и мои трояки светились на чудо стене, потому как школа сельская все друг друга знают все друг у друга на ладони! Могу описать вкратце своё тогдашнее состояние, состояние ребёнка обосранного опплеванного умной училкой, считающей эту газету некой мотивацией для улучшения успеваемости! Не надо делать таких вещей! Это НЕ ПЕДАГОНИЧНО! Каждый педагог не должен и не имеет морального права на подрбные стенгазеты, уголки и доски позора. Нет тупых учеников! Есть тупые учителя! А сколько слёз было пролито детьми за шкафом раздевалки после клейма этого? Зачем было травмировать? Идиотизм! Самая тупая Настя по итогам данной вывески спустя несколько лет и выпустившись из нашей школы сейчас в Америке живёт!!!! И все это реально! Не в оценках счастье! Счастье в судьбе каждого!
Это дикость, которой нет названия. У нас на Западе сообщать одноклассникам или другим родителям о проблемах ребенка в учебе (и вообще какую-то личную информацию), а тем более прилюдно позорить его - уголовное преступление.
это ненормально нигде. является позором тому, кто это выдумал. у нас на работе такой стенд есть. так и хочется запозорить тех, кто это придумал
Не желательно такое, надо больше досок поощрения, чтобы стимул был к учебе
Это они из дома в школу принесли--самое лучшее!
так делать категорически нельзя! На какой результат расчитывают учителя??? Надо бы директору вмешаться и прекратить это безобразие. На месте родителей я бы написала жалобу в департамент образования.
в цивилизованных странах до 12 лет отметок не ставят
это ужасно
раньше ващще розгами пороли
я против. ребенок может плохо учиться из-за того, что у него дома проблемы, к примеру.. у меня так было в детстве.. а таким методом получается еще и в школе его загнобить этой доской позора надо?.. еще хуже будет..
Ужасть, сколько же идиоток работает в школах! Когда уже им поднимут зарплату, чтобы конкурс был в педвузы и педколледжи, а не по недобору туда пёрлись все, кто ни попадя.
Кошмар! И это педагоги??? Нет, это просто УЧИЛКИ без мозгов
Сейчас такое время что ни как не понять, что нормально, а что нет.
Это недопустимо в современной школе! Администрация за это по головке не погладит! И толку нет!
Стоять на горохе на коленях или получать по жопе вицей гораздо лучше...
Не разрушают, усбагойся и о горохе подумай.
Нет, не разрушают, а мотивируют. У нас и моих знакомых было то же самое. Хуже от этого никому не становилось
Вообще это плохо! У детей комплекс может зародиться... вот я некрасиво пишу, например, и чё вывешивать сразу мою тетрадку, да? Слава богу, что у нас такого нет. Да и потом, если кого-то вывесят туда, остальные дети засмеют, начнут издеваться. Словом очень хреновая вещь.
Ребёнок должен стараться чтобы не попасть туда. Ну я это не одобряю. Это плохо. Ребёнок может не хотеть идти в школу из-за позора.
До первого звонка родителей в департамент. У ребёнка поднялось давление, носовое кровотечение, стресс, он плачет, надо скорую вызывать, и родителей. Врач спросит : " Что произошло? " Ребёнок правду скажет .Довели ребёнка до нездоровья, а родители его в школу здоровым отправляли.
Галина Венцко
Кома * comma- в любой момент обморок. Не всегда комические ситуации милы.