Воспитание детей

Если бабушка не желает помочь дочери с ребенком (посидеть с ним пару часов), что делать?

если вам нужно постоянно куда то отлучаться, то лучше нанять няню, а вообще конечно тяжело без помощи
Ирина Ярошенко
Лучший ответ
бабушка со своим ребенком насиделась.
Нанять няню.
отложить свои дела на потом.
перенести свои дела на то время, когда с ребенком может побыть муж.
все так делают, и от этого никто еще не помер.

няни - крайний случай. они ТАК с детьми обращаются, что мне платить будут, я своего няням не доверю.
Ani Zurabyan
искать другие пути, а их может быть целая куча.
Няня в помощь, подруга, соседка
Грустно, конечно, но она не обязана.
отравить паскуду
Это ее право.
У нас тоже отказалась. Пришлось няню нанимать.
Другого попросить.
Ничего. Она своих детей вырастила, свое у кроватки отстояла и имеет право отказать. Дочь рожала ребенка не для бабушки, а для себя - пусть сама и несет ответственность. Нанимает няню, увольняется и т. п. Вообще к бабушкам и дедушкам в нашем обществе какое то потребительское отношение. Считается, что если они пожилые, то все уже - отработанный материал, свое уже отжили - пора и честь знать! Теперь все силы и время должны посвящать заботе о детях, внуках и правнуках, а на личную жизнь, отдельную от детей, права не имеют.
Подружку попросить или ребенка с собой взять
Таня
Самой справляться.
Я видела в травмпункте женщину со сломанной рукой -
другой рукой она придерживала прыгавшего у нее на коленях
младенца...
Svetlana Leonova
нанимать няню.
Наталья Фомина
Самой справляться. Либо другая родня, няня на крайний (проверенная).
бабушка не обязана сидеть с ребенком, не для нее рожали
Жанар Нжт