Воспитание детей

Реально ли улучшить знание иностранного языка просмотром ТВ передач на этом языке?

Муж заипал уже своими вывертами. Дочке разрешает смотреть телевизор только на английском. А я ему говорю, что это не эффективно. Есть у кого-нибудь такой опыт?
На
Наргиза
Гораздо лучше. Есть такой канал - English club. По нему частенько словарный запас пополняю
Akbayan Okasova
Лучший ответ
Наргиза На каком канале?
мы, будучи детьми, жили лето в стране-носителе языка (там детский лагерь был)... И нам полезно было узнать бытовой язык, и им тоже) мы же общались, играли, спорт. соревнования, путешествия по горам в смешанных группах, смотрели русские фильмы, переводили им, как могли.. Дружба на всю жизнь).. Но перед поездкой мы уже немного знали язык.. элементарные 300 слов)
Это очень эфективно. Особенно, когда передача или фильм интересные. Я занималась не долгое время в Англии на языковых курсах персонально с учителем. Так вот часть занятий проходила за просмотром фильма. На немецких курсах уже в Германии было тоже самое. Муж никогда особо английский не учил, но прнимает все просто великолепно, потому что самостоятельно смотрел англоязычные фильмы без перевода. Ритм языка, слова в диалоге - это очень важно. Догадаться не сложно о смысле, когда видишь мимику и события. Муж ваш прав .
Реально реально... понимание улучшается, но говорить/читать/писать не поможет.
Опыт есть когда один и тот же мульт на русском и на другом языке. По очереди. Плюс мама переводчик рядом ;)
улучшить знание можно только с помощью понимания, слушать речь, которую ты не понимаешь. не поможет
Смотря сколько дочке лет. Если маленькая, то это точно не помешает, а во многом и поможет. Только, помимо просмотров, все равно заниматься нужно с ребенком.
Смотрит и не хрена не понимает, тк разговорная речь англоговорящего очень отличается от таковой из уст папы... Английский хорошо изучать в англоязычной стране...
Алла Вождаева
Я играл в игры с английскими субтитрами, неплохо меня в детстве прокачало, я был двоечником, английский не учил, но результат заметил, правда у меня все равно два было)))
Нет
Lapysha Lapysha
Просмотр сериалов, видео, ТВ передач - это очень неплохой способ изучать любой язык, поскольку это и интересно, и развивает навыки восприятия другой речи очень неплохо. Но, стоит это комбинировать это и с нормальными методами изучения. Например, на сайте школы Инглишдом есть интерактивное обучение, там милый Робот помогает изучать английский, ставит цели, даёт жетоны по достижению результатов. И не заскучаешь, и английский выучишь (https://www.englishdom.com/home/)
Да паможеть