Воспитание детей

Ребёнку нанесли травму в школе

когда детей вели с завтрака десятиклассник "вылетел" из библиотеки прям на мальчика 7ми лет. Сбил с ног и в следствии этого разбита голова о стену: сотрясение, зашивали под наркозом (швы на пол лба). На видеозаписи видно что первоклассник шел спокойно. Виновник же сбежал с места происшествия, при этом выругавшись матом на пострадавшего (мол иди...). Позвонили родителям и попросили возместить расходы, которые сопутствуют лечению, на что получили ответ:" Наш сын не виноват".Подскажите как правильно поступить. Очень хочется наказать обидчика
Разбирайтесь с училкой и директором, потом в суд
Анна Евсеева
Лучший ответ
писать заяву на школу. в прокуратуру.
Salima Tursinovna
Заявление в полицию в первую очередь. Только учтите, что виновен будет не десятиклассник, а тот, кто вёл детей, тот, кто отвечает за безопасность в школе, ну и директор.
А какие у вас расходы на лечение? Детей лечат бесплатно. О чём--то другом ещё можно говорить ( хотя парень и не виноват--случайность), но расходы... Идите с суд, если есть желание. Если будете жаловаться в отдел образования ( право есть), то, конечно, он всех "замордует",но от травмы вас не избавит уже. И стена та была неровная сильно? И сбежавшему на месте пришествия что надо было делать по вашему (по сути --опыта у него ещё нет, а учитель был рядом)?
Лера Тумачинская При желании нормально можно насчитать. Одни лекарства сколько будут стоить? А возместить разницу в зарплате родителя, пока он на больничном? А моральный вред?
Так вызовите родителей, покажите им видеозапись с камеры"МАленький ребенок 7 лет пострадал
Ілона Залізняк
Я бы уже растянула и старшеклассника и училку и родителей и директора школы.
Беспредел.
Gulnaz Abdykadyrovа А директор и училка тут причем? Возле каждого ученика охрану не поставить и на цепи детей в школе тоже водить нельзя. Вы думаете, что детям не говорят о правилах поведения в школе?
Детей лечат бесплатно. В школе может быть всё. Криминала не вижу.
Лера Тумачинская Лекарства пока бесплатно не выдают
Скучный троллинг.
Светлана Кот
Нурия Волуева господи, как же умиляет логика таких людей, как вы)))) Если у вас в жизни такого не было, значит такого не может быть?)))) Ситуация вполне реальна
Ирина Платовская дай бог что бы с Вашим чадом такого не случилось
Несчастный случай.
Прокуратура накажет и мальчика и родителей и школу... лучше административный иск на возмещение лечения ребёнка... идите к юристам-и деньги получите и меньше негатива в школе будет
Нина Теплова
По идее из травпункта (больницы) они сами направляют наряд в школу и милицию (если травма была в школе). Если такого нет, то я б сперва подошла к директору, попросила бы вызвать родителей того мальчика. Если люди адекватные, то они извиняться и сами оплатят лечение. Если нет, тогда брать справки из больницы и нести в детское отделение милиции, того парня поставят на учёт. Но у Вас не явное нападение, а несчастный случай. Лучше всё таки с родителями поговорить.
Shahzoda Parpieva
конечно, заявление. в прокуратуру.
Лилия Ашурко
Заяву в прокуратуру и все
заяву в полицию, указать свидетелей, видео принесите на флешке, справки из больницы.
Капец, ..вели с завтрака.... записи с видео камер..., это точно про школу?
Ирина Платовская ну если у Вас в школах такого нет, то у нас в городе в каждой штук по 20
Вообще он ещё ребёнок. Все дети бегают и ваш будет бегать, когда подрастёт. Если после травмы никаких последствий, то пусть просто извинятся.
Ника Холодная
подайте в суд
Конечно со стороны постарадавшего ужасно все, но это школа это дети, они все носятся, он же не специально. Чисто с моральной точки зрения взыскивать не нужно, т. к. не специально было сделано, всякое бывает. А вот чисто по человечески сторона виновная могла бы и извинится.
Алеся Руденко