Воспитание детей
дочь в 12 лет перестала есть мясо причем резко просто спонтанно
говорит отвращения может есть но с трудом уже 2 день не испытывает голод просто может придти перекусить печенькой с чаем и всё больше не чего я её и заставляю но она продолжает не есть мясо. Что это значит почему так скажите пожалуйста.
Пристрастия - личное дело каждого гражданина. Никто ещё не умер от голода при наличии доступной еды.
Пресыщение, наелась. Отстаньте от ребенка.
Не надо заставлять ее! Вы заставите ее так что у нее рвота потом от вашего мяса может произойти и ее стошнит
можно же не все время мясом питаться, а овощами, рыбой, мультварку купите и делайте ей в мультиварке)
Мясо я ем но редко и меня в отличие от вашей дочери никто не заставляет насильно есть мясо
присмотритесь и поговорите с ней, возможно, где-нибудь на сайтах похудения зависает или к веганам в секту попалась на удочку... самое страшное, что они пропагандируют всяческие видео с гипнозом, сценами кровавых "убийств" скота, (что само по себе уже опасно для неокрепшей психики подростка) после которых возникает отвращение к мясу!!! первое может быть опаснее вплоть до анорексии!!!! Надо узнать причину... может ее кто назвал толстой в школе??? может несчастная любовь и тд и тп. Надо восстановить нормальный полноценный режим ПИТАНИЯ и всего -сна, отдыха и тд
может решила похудеть. а может подружка какая стала вегетарианкой, вот и она тоже захотела.
Растущему организму просто нельзя без белка. А железо? Оно вообще ТОЛЬКО из мяса усваивается. У неё какой вес? Может, худеет? Тогда объясните, что от отварного не поправится.
Мамочка Алихана
50 кг но поней так не скажешь выглядит на 40- 45 кг
печенька и чай, уже 2 недели? это очень плохо, то что она не ест мясо - это нормально, от этого никто ещё не умер, а вот от недостатка витаминов и минералов могут развиться разные болезни. фрукты и овощи нужно есть обязательно
Обзавестись дочерью в 6 классе-это круто...
Кормите рыбой
восстание машин
если веганство на горизонте - объясните из чего делают печеньки))
Я одно время тоже испытывала просто отвращение к мясу и не ела его около двух лет, так понизился гемоглобин и железо в сыворотке, что сейчас уже год на таблетках и никак не могу его повысить. Если не есть мясо, то обязательно нужно насыщать свой рацион другими продуктами, содержащими железо.
Вообще-то, мясо довольно тяжелая еда, особенно если его чуть пережарить или, наоборот, недожарить. Поэтому некоторые люди предпочитают часто его не есть. В то же время, отвращение к мясу - симптом некоторых серьезных болезней пищеварительной системы, в том числе рака желудка. Лучше по таким вопросам обращаться к специалисту.
Смотря почему не хочет: потому что организму не требуется или типа зож. Если первое, то не трогать. Если второе, то переубедить. Подкладывайте мясо в еду не заметно.
Ест конфетки вне дома? Перебивает аппетит. Ничего не курит, не колет, в себя?
За отказ от мяса можно только похвалить. Я тоже сейчас воспринимаю мясо как отходы хирургического отделения больницы. За вигетарианством и сыроедением будущее.
°°Aidana °°
атрофия желудка )))
это подростковый возраст, когда резко меняются вкусы, увлечения. возможно, решила стать вегетарианкой. а не проще ли спросить у неё самой, мы то, конечно, лучше знаем, что ей пришло в голову? может просто наелась, может, кто-то в школе обзывал жирной, поговорите с ней. если она твердо решила стать вегетарианцем, то объясните ей, что без правильного, сбалансированного питания она очень скоро заболеет (при чем не обязательно анорексией), если просто кто-то сказал, что она жирная - пусть посмотрит на себя в зеркало, и посмотрит на человека, который ей это сказал - важно ли ей его мнение, и насколько хорош сам человек и внешне, и внутренне? а если это действительно правда, то лучше покажите ей пару советов диетолога, как правильно похудеть, нельзя так сразу и резко отказываться от мяса. это не похудение, а истощение и износ организма. даже вегетарианцы приходят к этому постепенно.
Многие дети не едят мясо . Да именно. Зайдите в ютюб и посмотрите видео Как разделывают мясо. Мы это смотрим и как-то пропадает желание есть, а тем более животных