Наверное какие-то профильные медкомиссии все же существуют.
Например, расстройства аутического спектра, тот же синдром Аспергера, это серьезное пожизненное растройство. Но эти люди могут быть очень способными и даже одаренными в своей сфере. У меня племянник аут, учуствует в областных и всероссийских олимпиадах по математике/информатике. По какой причине ему должны отказать в поступлении в ВУЗ?
Воспитание детей
Вызывает ли у вас удивление, когда в ВУЗЫ зачисляют людей с серьёзными психическими отклонениями?
Да. Непонятно, как тебя взяли
так у них равные права со всеми, как не принять, если баллы набрали нужные
Хуже когда они и в правителственнъх органах
да, перед поступлением медкомиссию проходят
Нет.
обычно ко 2-3 курсу таких студентов уже примечают педагоги, они как правило перестают учиться, и их тихо отчисляют по неуспеваемости
Так ведь и среди экзаменаторов нередко попадаются преподаватели с отклонениями.
Нет. Потому что даже в педагогическом никто не проходит психиатра. Более того, нет ни одного закона, который препятствовал бы человеку с психическим заболеванием учиться на педагога.
в медкомиссии для поступления психиатра не проходят, а зря. человек может скрыть диагноз, а может и не знать, что у него проблемы с психическим здоровьем. Принудительно его обследовать нельзя. вот и болтается такой в учебном заведении. и не только в ВУЗе. таких и в школах валом, и в колледжах...
Вызывает удивление, что они, бывает, после обучения у них выпускают людей с серьёзными психическими отклонениями.
Если не юридический, не педагогический, не медицинский, то нет.