Воспитание детей
Малыши когда ползают по дому, как их контролировать? Они же везде суются.
Ребенок находится на одном этаже. Лестница перекрыта решеткой. Все кухонные шрафы и ящики с предохранительными запорами. До ножей не добраться ) Духовка с запором от детей. Всё острое убрано. Всё маленькое, что ребенок может проглотить - убрано. Половина комнаты полна детских игрушей, которые играют, ездят, годятся для строительства и тд. Шкаф дестких книг, откуда ребенок сам тащит "почитать" месяцев с восьми. Некоторые книги со звуками. Родители по очереди или вместе несколько часов в день отдают детям: играют с ними, читают вместе, строят из кубиков или дупло/лего, дети рисуют уже до года. Каждую каляку-маляку родители хвалят. Бумагу и краску не жалеют. С года прибл. дети едят самостоятельно.
все зависит от возраста, когда совсем маленький, можно место ползанья оградить подушками
следить
Ну тебя же контролировали как то
Огораживай нежелательные участки. Будь рядом или бери с собою,когда занят чем-то по дому. Есть детские стульчики, велики с фиксацией, куда можно посадить и занять на время игрушкой\яркими книжками\вещицами и прочим.
обычно взрослые умнее детей и МОГУТ сделать им безопасную среду.
конечно, когда вам не доступно структурное мышление, и понятие безопасности у вас не концептуализировано, тогда увы и ах... считайте, что у вас дома работает естественный отбор. уж кто выживет, тот и выживет.
К черту контроль, используй это с пользой)))

Пусть малыши находятся в МАНЕЖЕ
Достаточно контролировать то что находится на полу, чтобы не было проводов, розеток внизу, мелких деталей и т д
Манеж нужно купить.
Полина Гинцбург
Оо клетка для ребенка? Идейки у вас класс)
Полина Гинцбург
расскажите разницу, пожалуйста. Действительно не вижу
так и контролировать ежесекундно
а не тупо пялиться в телефон
Пусть сидит в манеже.целее и здоровее будет
Я свою сестру просто в туалете запирала и все
Да, знаю что это радикальные меры, но все же лучше чем ничего )
Как минимум следить за ними. А вообще если всё на местах в недопуступнных для детей, то бояться нечего, кроме как углов
замки вешать везде
Отгородить одну комнату короткой дверью, убрать из нее все, что может представлять опасность, в т.ч. возможность залезть на возвышенность, заклеить двери мебели скотчем.
А что у вас такого страшного, что малышу туда нельзя сунуться? Нельзя детей отгораживать от жизни и мешать развиваться! Дайте волю детю, он же потом будет самостоятельнее сверстников благодаря этому
На цепь привязать. На работе будешь цепь по длинне возьми
Неизвестно Неизвестно
люди так легко советуют дитя совать в манеж...
однажды нам пришлось в вольер домашнюю кошку поместить. была такая необходимость. кошка стала ходить задом наперед. у нее что-то в мозгах перекосило (хорошо, что временно).
на цепь сажать и то полезней - хоть какое-то пространство для изучения будет.