Воспитание детей

Много сейчас воспитывают детей распущенными , а говорят раскрепощенными , что так легче ,не надо воспитывать?

Вы правы, воспитывают именно распущенными, а считают, что это просто раскрепощённость, вседозволенность путают с гуманным отношением и терпимостью к ребёнку. В школе всё аукнется с первых же дней!!!! Только потом будут говорить, что учитель плохой, не понимает, что их ребёнок ЛИЧНОСТЬ, не умеет по-хорошему с ним договориться и дети плохие тоже - не дружат с таким гениальным ребёнком. В общем фседураки и только один их ребёнок хороший.
$ Екатерина $
Лучший ответ
что вы подразумеваете под словами распущенный и раскрепощенный?
Слишком туманный вопрос. Распущенность понятие для каждого свое и она была всегда. Я смотрю и вижу полно воспитанных детей, разносторонне развитых и тактичных. Думаю - нельзя обобщать.
Нет, нормы правильного поведения надо дать с детства, а раскрепощенность придет с возрастом
Да какое воспитание, просто не до детей таким родителям....
дети всегда чувствуют что позволено, что нет, и даже разрешая многое своим детям, мы в первую очередь должны воспитывать себя - они смотрят на то, что мы говорим и что делаем
Сильвия А1
Конечно, НЕ работать над чем-то легче, чем ПРИЛАГАТЬ усилия.. . Из класса в 30 человек можно назвать 5 родительских пар, которые детей воспитывают, остальные их просто пасут: покормить, одеть, ранки зализать...
Это болезнь, она неизлечима. Волю все любят и решитьвопрос может только общество, а ему не до детей. Там идут разборки покруче.
50 лет назад я пошла в первый класс с нами вместе учлась девочка из которой до восьмого класса учителя ответе на уроках вытягивали по одному слову, настолько она была зажата.
Через дадцать лет, конда я на мероприятии в цеху (был рекомендательный обзор книг по семейному воспитанию) в ходе беседы я спросила у одноклассницы, вот ты например о чем с сыном вчера разговаривала и услышав ответ была шокирована - это звучало примерно так "А когда мне с ним разговаривать, я за день наработаюсь, а мне еще их всех накормить надо" - это вы называете воспитанием.
Что плохого в том, что раскованный общительный ребенок лет 5-6 с удовольствием рассказывает доброжелательной чужой бабушке сидящей радям в автобусе какие красивые котята у его любимицы кошки.
А когда вы считаете надо об"янять девочке о месячых циклах, когда оббнаружите ее в шоке и слезах, или это пусть об"яснняют раскрепощенные ровесники, но если она убедится в их правоте будет ли она верить родителям которые только говорили о том чего нельзя делать.
Два разных слова (разкрепощённый имеет свою точку зрения, а распущенныйЭто плохо, что будет дальше страшно подумать....
... далее будет демографический взрыв как в Китае!!!!
Юля Петрова
Надо воспитывать